-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
06/10/2022

Гуманитарный груз из Марий Эл завтра будет направлен в пункт подготовки мобилизованных

Средства гигиены, а также теплые вещи, собранные и закупленные на средства неравнодушных граждан, завтра будут доставлены в Ульяновскую область в войсковую часть, где сейчас проходят военную подготовку жители республики, призванные в рамках проведения частичной мобилизации.

Об этом сообщил заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма региона Михаил Камаев в ходе совещания Главы Марий Эл Юрия Зайцева.

Он отметил, что пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также военнослужащих, призванных на военную службу в порядке частичной мобилизации, открыт и действует во Дворце молодежи.

«Я лично планирую посетить эту воинскую часть в Ульяновской области, поговорить с нашими мобилизованными, чего действительно им не хватает, какие есть потребности. Кроме них мы ни у кого не узнаем, в правильном направлении формируем гуманитарную помощь и реализовываем в том числе средства, которые мы на это выделяем. У нас открыт счет, на который можно внести средства, если кто-то хочет, которые будут потрачены исключительно на поддержку наших воинов. Мы никого не заставляем. Но я считаю, что гражданская позиция каждого человека, каждого предпринимателя и простого человека, которому небезразлична судьба, положение и состояние сейчас тех людей, которые должны идти и защищать нашу Родину, помочь. Мы никого не заставляем, но приветствуем проявление высокой гражданской ответственности и инициативы», - сказал Юрий Зайцев.

Военный комиссар республики Юрий Аксенов отметил, что взаимодействие с командованием воинской частью Ульяновской области установлено.

«По докладам командира воинской части, ребята с нашего региона, призванные по мобилизации, обеспечены всеми видами довольствия. Все что делает Республика Марий Эл, граждане, их патриотический порыв – это очень здорово, это приветствуется. Несомненно, то, что будет доставлено и передано в воинскую часть нашим ребятам, поможет им выполнить поставленную задачу», - отметил Юрий Аксенов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мобилизация,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл поставил задачу продолжать взаимодействовать с семьями мобилизованных и оказывать всяческую поддержку
Глава Марий Эл провел заседание координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики. Начиная его работу, Юрий Зайцев подчеркнул, что все принятые ранее решения успешно реализуются.
Глава Марий Эл: «Я несу ответственность за наших ребят, где бы они не находились, в учебной части или на территории боевых действий»
«Очень рассчитываю, что мое обращение не останется без внимания!», - завершая свое сообщение Мария Черёмина написала Юрию Зайцеву на личной странице в соцсетях.
НОВОСТИ
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика