-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
15/11/2023

Юрий Зайцев рассказал об отпусках и помощи мобилизованным из Марий Эл

Фото: Олег Коротков / архив "ВП" / октябрь 2022 г.
Под анонсом прямого эфира Главы Марий Эл поступали вопросы, касающиеся предоставления отпусков мобилизованным из нашей республики.

Юрий Зайцев рассказал, что к нему поступает много обращений от родных бойцов, мобилизованных год назад.

«Действительно, этот вопрос был вынесен на федеральный уровень. Президент решил, что отпуск надо предоставлять ребятам. Когда ко мне начали систематически обращаться родственники участников спецоперации, я переговорил с руководством Минобороны. Вопрос отпуска это прерогатива командира, потому что каждый боец находится на определенной должности и выполняет определенные обязанности», - отметил Глава республики.

По статистике из 1748 мобилизованных из республики, в отпусках с начала СВО побывали 1228 человек. Республика помогает военнослужащим с транспортом, чтобы приехать или наоборот отбыть в часть, отпускникам предоставляют автобусы.

«Родственники должны понять, что люди выполняют боевые задачи. Но есть такая установка, что все должны пройти эту процедуру, назовем ее так, отбытия в отпуск», - сказал Юрий Зайцев.

Также Глава региона рассказал о поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

«На сегодняшний день в республике более 40 видов поддержки, с каждым днем они увеличиваются. Меры поддержки формировались из предложений и просьб родных участников СВО. Мы одни из первых издали информационные буклеты о мерах социальной поддержки участников спецоперации и их семей. Постоянно помогаем, передаем все необходимое. Откликаемся по первой просьбе, я держу этот вопрос на личном контроле», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Руководитель республики отметил большую помощь Филиала Госфонда «Защитники Отечества». Фонд оказывает персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

Порядка 2000 граждан уже обратились в отделения фонда на территории Марий Эл за помощью в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мобилизация,  специальная военная операция
В Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд «Сила в Правде»
В столицу Марий Эл в рамках всероссийской акции Министерства обороны Российской Федерации прибыл агитационный поезд «Сила в Правде». В состав поезда вошли вагоны, посвященные оружию, военной службе по контракту, Юнармии, героизму наших военных на СВО и во времена Великой Отечественной войны, а также платформы с образцами новейшей техники Вооруженных Сил Российской Федерации.
Глава Марий Эл встретился с героями СВО и вручил награды
Глава республики ответил на вопросы участников специальной военной операции и подчеркнул, что важно получать обратную связь от бойцов, участвующих в СВО и их семей.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
Глава Марий Эл навестил участников СВО, проходящих реабилитацию
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев накануне Дня защитника Отечества встретился с участниками СВО, которые находятся на реабилитации в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн.
Юрий Зайцев пообщался с военнослужащими, поздравил их с наступающим праздником и вручил медали «Участнику специальной военной операции на Украине», командирские часы и подарки.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика