-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/11/2022

Глава Марий Эл: «Я несу ответственность за наших ребят, где бы они не находились, в учебной части или на территории боевых действий»

«Очень рассчитываю, что мое обращение не останется без внимания!», - завершая свое сообщение Мария Черёмина написала Юрию Зайцеву на личной странице в соцсетях.

Обращение девушки, действительно, не только не осталось без внимания, с Марией и еще четырьмя женами и сестрами мобилизованных сегодня встретился Глава республики.

«Много, кто пишет, со всеми, понятно, не встретиться, вас пригласил, прочитав сообщения в мой адрес. Все, что касается мобилизации, мы отслеживаем каждое обращение. Поддержка бойцов и их семей – самое важное. Вижу, как родные переживают, заботятся о своих мужчинах. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы помочь и нашим мобилизованным, и их семьям», - сказал Глава региона, приветствуя приглашенных.

Юрий Зайцев рассказал женам мобилизованных о своей поездке в воинскую часть Ульяновской области, отметив, что ему лично было важно осмотреть, как организовано питание, проживание бойцов, услышать из первых уст, что им необходимо. Также Глава Марий Эл подробно рассказал о том, какую работу Правительство республики проводит по поддержке жителей Марий Эл, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также о мерах соцподдержки членов их семей. Глава региона подчеркнул, что военнослужащим передается необходимое снаряжение – спальные мешки, бензогенераторы, тепловые пушки, квадрокоптеры, рации, теплые вещи, продукты питания, строительные материалы и многое другое. Для семей мобилизованных, самих участников специальной военной операции в республике разработан широкий спектр мер социальной поддержки, по которым Марий Эл входит в пятерку лидеров среди субъектов Приволжского федерального округа.

Услышав о новых мерах поддержки, одна из приглашенных – Татьяна Леонтьева обратилась за помощью в оказании услуги «Социальная няня», объяснив, что не успевает после работы отвозить ребенка на плавание. Вопрос жены мобилизованного был решен на месте. Сестра другого военнослужащего – Светлана Головина поблагодарила Главу республики Юрия Зайцева за поддержку и внимание, и попросила помочь в обеспечении несколькими товарами военного назначения для своего брата.

«Благодарю за то, что услышали нас, за всю помощь, которую оказываете», - сказала Светлана Головина.

Юрий Зайцев поручил ответственным лицам взять обращение девушки в работу и оказать всю возможную помощь.

«Я несу ответственность за наших ребят, где бы они не находились, в учебной части или на территории боевых действий. Поэтому давайте информацию, для нас она важна. Это создает определенную базу данных. Все понимают, что идет очень серьезная идеологическая и информационная борьба. Мы с этим тоже сталкивались, когда пишут, а оказывается, что это фейки», - поделился Глава республики.

В завершение встречи Глава Марий Эл подчеркнул, что сегодня Правительство республики оказывает беспрецедентные меры поддержки мобилизованным и их семьям, но останавливаться на этом не собирается. Работа в данном направлении ведется постоянно, разрабатываются дополнительные меры по решению вопросов военнослужащих и их родных.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мобилизация,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл поставил задачу продолжать взаимодействовать с семьями мобилизованных и оказывать всяческую поддержку
Глава Марий Эл провел заседание координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики. Начиная его работу, Юрий Зайцев подчеркнул, что все принятые ранее решения успешно реализуются.
Все вопросы, которые поступают от военнослужащих, - на личном контроле Главы Марий Эл
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел очередное совещание по вопросам социальной поддержки военнослужащих, призванных в Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, и членов их семей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика