-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Общество
БЛАГОУСТРОЙСТВО
В Йошкар-Оле продолжают работу по устранению последствий снегопада
Снегоуборочная техника МУП «Город» продолжают работу по устранению последствий снегопада в столице республики. В ночь на 11 января на уборке улично-дорожной сети было задействовано 40 единиц техники, сегодня днем привлечено 32 единицы спецтехники. Проводится работа и по очистке межквартальных проездов, которая в праздничные дни была усложнена припаркованными автомобилями.
ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
В Марий Эл вступили в силу новые параметры охоты
С 1 января 2021 г. вступили в силу новые параметры охоты, утвержденные Указом Главы Республики Марий Эл от 29 декабря 2020 г. № 254 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».
С вышеназванным указом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Охотпользование».
ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
11 января в Марий Эль отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков
День заповедников и национальных парков учрежден Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы в 1997 году.
Дата праздника имеет символическое значение и приурочена к основанию 11 января 1916 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи, расположенного на восточной стороне одноименного хребта на берегу озера Байкал.
ОТДЫХ И ТУРИЗМ
На лыжной базе Волжска (Марий Эл) много отдыхающих
Вот уже и новогодние каникулы подходят к своему логичному завершению, на на лыжной базе города Волжска (Марий Эл) все еще многолюдно. В этом можно убедиться, посетив это, граничащее с хвойным зимним лесом, место.
Не удивительно. Ведь катание на лыжах на свежем воздухе, а также природа благоприятно сказываются на здоровье и улучшают настроение. Да и волжане всегда славились своим спортивным духом и любовью к спорту.
Лес зимой – это завораживающая картина, красота которой всегда вызывает восторг.
Поэтому нужно обязательно успеть в этом сезоне покататься на лыжах.
СОЦИУМ
Наиболее заметные достижения в Волжском районе (Марий Эл) за минувшие двенадцать месяцев
Главным событием года стало завершение строительства ФОКа в поселке Приволжском. Он возводился с 2012 года, а сейчас почти готов к вводу в эксплуатацию. Осталось закупить оборудование и набрать персонал.
В деревне Часовенная построена модульная котельная и обновлена теплотрасса к ней. Это лишь начало большой программы по модернизации объектов теплоснабжения.
Новая автодорога связала деревни Малое Иваново и Нагорино. Ее протяженность - около 1,8 километра.
СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
В Марий Эл выписался домой первый новорожденный в 2021 году
Первый новорожденный в 2021 году родился в Йошкар-Олинском перинатальном центре. В новогоднюю ночь первой родилась девочка в 3 часа 25 минут, вес новорожденной 3 кг 796 г, рост 52 см.
С этим значимым событием маму Кристину по поручению Главы Республики Александра Евстифеева, от имени Правительства республики поздравила главный врач Перинатального центра Ирина Виноградова и вручила подарки от Министерства социального развития Республики Марий Эл.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика