-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Прокуратура
Волжская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства – «ГИС ЖКХ»
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» ресурсоснабжающей организацией МУП «Водоканал» МО Волжский район не размещена информация об адресе и времени места приема граждан.
Состояние законности в сфере реализации национальных проектов на контроле прокуратуры
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на уровне республики Марий Эл реализуется региональный проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», который предусматривает комплекс мер по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе предоставление предпринимателям мер государственной поддержки.
По представлению межрайонной прокуратуры устранены нарушения требований пожарной безопасности в МУ «Волжский городской спорткомплекс»
Волжской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению родителей детей, занимающихся в секции «гребля на байдарках», проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности МУ «Волжский городской спорткомплекс» с привлечением специалиста ОНД и ПР ГО «Город Волжск» и Волжского района.
Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл проанализировала практику надзора за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
За 12 месяцев 2021 года прокуратурой выявлено 168 нарушений закона, для их устранения внесено 50 представлений, принесено 33 протеста, в суд направлено 47 исковых заявлений, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к административной ответственности привлечено 6 лиц, к дисциплинарной 50, возбуждено 1 уголовное дело.
За неисполнение законных требований прокурора глава администрации городского округа «Город Волжск» привлечен к административной ответственности
Волжский городской суд, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное Волжской межрайонной прокуратурой, привлек главу администрации городского округа «Город Волжск» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика