-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
11/07/2025

Житель Марий Эл признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2025 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил сотруднику колонии за денежное вознаграждение пронести на ее территорию запрещённые к использованию мобильный телефон и зарядное устройство.

4 апреля 2025 года осужденный через своего знакомого, выступавшего в качестве посредника и не осведомлённого о преступном умысле осужденного, передал указанные предметы, а также взятку в размере 10 тысяч рублей сотруднику исправительной колонии.

Указанное преступление выявлено и пресечено сотрудниками регионального управления ФСИН. Материалы переданы в следственные органы СК, где принято решение о возбуждении уголовного дела.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскных мероприятий, а также иными материалами дела.

По совокупности приговоров мужчине назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл проводится проверка по факту смертельного случая во время валки леса
По предварительным данным, 12 октября 2026 года в лесном массиве, расположенном на территории Медведевского района, при производстве работ по валке леса мужчину придавило деревом. От полученных повреждений он скончался на месте.
В Волжске (Марий Эл) заключили под стражу фигуранта дела о насильственных действиях против малолетней
Сегодня по ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжску СУ СК России по Республике Марий Эл судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
В Моркинском районе (Марий Эл) бытовая ссора во время застолья закончилась смертельной поножовщиной
По версии следствия, 07 октября 2026 года в утреннее время в селе Шиньша Моркинского района 63-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков на кухне своего дома нанес знакомому два удара ножом в область груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
С любовью из Казани: завершились съемки специального сезона «Ландышей» для Wink
Миллион рублей для спортивных наставников: в Марий Эл ждут «Земских тренеров»
В Волжске (Марий Эл) завели уголовное дело после тяжелого травмирования женщины на производстве
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
ОБЩЕСТВО
Указом Главы Марий Эл волжанину присвоено почетное звание
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика