-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
20/04/2022

В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Волжской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением требований жилищного законодательства проведена проверка в ООО «УК Альтер».
Установлено, что управляющей организацией ненадлежащим образом осуществлялись полномочия по содержанию общего имущества в многоквартирном доме по ул. Оржоникидзе г. Волжска, а именно придомовая территория не была очищена от наледи. Выявлены также нарушения гидроизоляции кровельного покрытия над одной из квартир многоквартирного дома по ул. Орджоникидзе г. Волжска, неисправности состояния осветительных установок.
Межрайонная прокуратура направила в ООО «УК «Альтер» представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По материалам проверки в отношении заместителя директора ООО «УК Альтер» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо постановлением мирового судьи привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика