-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Госсобрание Марий Эл об итогах 48-ой сессии
Согласно представленным данным в минувшем году доходы бюджета Марий Эл составили 57 229,3 млн рублей (104,5 % от утвержденных бюджетных назначений), расходы – 58 257,2 млн рублей (94,7 % от утвержденных назначений), дефицит – 1 027,9 млн рублей.
Наибольший удельный вес в общем объеме расходов республиканского бюджета составили расходы на разделы "Национальная экономика" (29,2 %), "Образование" (22,3 %), "Социальная политика" (20,2 %), "Здравоохранение" (6,8 %). По сравнению с 2022 годом расходы увеличились на 7,03 млрд рублей (на 13,7 %).
БЕЗОПАСНОСТЬ
Вечером 11 июля в Марий Эл местами ожидаются грозы, ливни, град и шквалистое усиление ветра
От Информационного Центра Республики Марий Эл 11.07.2024 в 14:30 поступил доклад о том, что по информации Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» поступило предупреждение:
«В ближайший час с сохранением вечером 11 июля 2024 года местами по Республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола ожидаются грозы, ливни, град, при грозах шквалистое усиление ветра 15‑20 м/с.»
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В 1-ом полугодии 2024 года увеличилось количество непроцессуальных обращений, поступивших в суды Марий Эл
Управлением Судебного департамента в Республике Марий Эл проведен анализ результатов рассмотрения непроцессуальных обращений, поступивших в районные (городские) суды Республики Марий Эл в 1-ом полугодии 2024 года.
Согласно статистике количество поступивших в суды обращений, запросов в отчетном периоде увеличилось на 70,5% и составило 433 (в 1-ом полугодии 2023 года – 254). Наибольшее количество обращений и запросов поступило в Йошкар-Олинский и Волжский городские суды.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Наезд автомобиля на опору ЛЭП произошел в Мари-Турекском районе (Марий Эл): двое пострадавших
8 июля, около 21.10 ч., на 15 км автодороги Хлебниково — Мариец Мари-Турекского района (Марий Эл) 42-летний водитель автомашины Lada Vesta, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель и его 53-летний пассажир получили телесные повреждения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика