-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Ведомственные награды получили свыше 70 сотрудников службы приставов Марий Эл
В преддверии профессионального праздника, посвященного 155-летию института судебных приставов, сотрудникам Межрайонного отделения судебных приставов по исполнения особых исполнительных производств УФССП по Республике Марий Эл вручены ведомственные награды: специалистам 2-го разряда Кислицыной Ларисе Ивановне и Егоровой Эльвире Аркадьевне - медали «За службу III степени», ведущему судебному приставу-исполнителю лейтенанту внутренней службы Золотухиной Анастасии Валерьевне - «Благодарность ФССП России за высокие достижения в служебной деятельности по итогам работы за 2019 год».
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 45 случаев заражения коронавирусом
По данным Роспотребнадзора на 31 октября, за последние сутки в России выявлено 18 140 новых случаев коронавируса в 85 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 45 случаев, соседнем Татарстане - 43, Чувашии - 57, Кировской области - 154.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 618 116 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 1 215 414 человек.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл женатый мужчина, искавший знакомств на стороне, попался в "лапы" шантажиста
В полицию обратился 30-летний житель Марий Эл. Он рассказал полицейским, что в соцсети неизвестный требует у него денежные средства под угрозой распространения сведений, порочащих его честь и достоинство. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина пересылал свои фотографии интимного характера девушке, с которой познакомился в интернете. Завладев компроматом, злоумышленник, стал требовать деньги.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 31 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 118 человек. Госпитализированы 84.
На утро 31 октября в Йошкар-Олинской городской больнице проходят лечение 222 пациента с пневмонией. 53 - в тяжелом состоянии, 169 – в состоянии средней степени тяжести. 2 пациента на ИВЛ, 63 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 91 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 95 пациентов с пневмонией. В тяжелом состоянии 28 человек, в состоянии средней степени тяжести – 67. С подтвержденной КИ - 25. Нуждаются в кислородной поддержке 75. На ИВЛ – 5 человек.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В Марий Эл 31 октября облачно, небольшой дождь, днем от +1 до +6 градусов
По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» в Марий Эл ожидается:
31 октября* облачная погода. Небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер южный с переходом на западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5ºС, днем +1…+6ºС.
1 ноября облачная с прояснениями погода. Небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха в течение суток -1…+4ºС.
*- с 18.00 часов 30.10.2020г. до 18.00 31.10.2020г.
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
В Марий Эл региональным маткапиталом в этом году воспользовалась 141 семья
За 9 месяцев 2020 года в Республике Марий Эл 141 семья получила региональный материнский капитал. Расходы регионального бюджета на указанные цели составили 8,4 млн. рублей.
Региональный маткапитал - это одно из направлений национального проекта «Демография». Получить его могут семьи, которые с 2012 года родили или усыновили четвертого или последующих детей. Сумма в 2019 году составляла 58 379 руб. В 2020 году размер материнского капитала был проиндексирован и составил 60 131 руб.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в уличном грабеже
В г. Козьмодемьянск (Марий Эл) в утреннее время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получили от оперативного дежурного сообщение о том, что в городском парке мужчина ограбил пожилую женщину. Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии выяснили, что неизвестный гражданин нанес телесное повреждение прохожей женщине и отобрал у нее денежные средства. После чего она зашла в ближайший магазин и попросила сообщить о происшествии в правоохранительные органы.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл у половины пострадавших от коронавирусной инфекции отмечено легкое течение болезни
По данным на 30 октября, в Республике Марий Эл с начала регистрации заболеваемости COVID-19 обнаружена у 6075 граждан. У всех заболевших диагноз подтвержден с помощью лабораторных исследований. Легкая форма коронавирусной инфекции установлена у 3051 пациента (50,2%), средняя – у 1984 (32,7%), тяжелая – у 253 (4,2%). Бессимптомное течение болезни выявлено в 787 случаях, что составляет 12,9%. Поправились с начала пандемии 4304 человека (70,8%). Повторного заражения выздоровевших на территории нашего региона не зафиксировано.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика