-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 45 случаев заражения коронавирусом
По данным Роспотребандзора на последние сутки в России выявлено 19 768 новых случаев коронавируса в 85 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 45 случаев, соседнем Татарстане - 47, Чувашии - 61, Кировской области - 176.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 693 454 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период выписан по выздоровлению 1 266 931 человек.
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
За 9 месяцев в Минсоцразвития Марий Эл поступило более 7800 обращений граждан
За 9 месяцев 2020 г. в Министерство поступило 7 814 обращений от граждан, в т.ч. 1281 - письменное, 6 533 - устных. Количество обращений за 9 месяцев 2020 г. увеличилось на 128 % (4384 обращения) по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., в том числе количество письменных обращений увеличилось на 129 % (722 обращения), количество устных обращений увеличилось на 127 % (3662 обращения).
ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Бренд «Горномарийские овощи» (Марий Эл) – участник конкурса «Вкусы России»
Бренд «Горномарийские овощи» зарегистрирован для участия в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».
Горномарийские овощи включают в себя целый ряд овощной продукции: капусту белокочанную, огурцы открытого и закрытого грунта, морковь и свеклу столовую. Этот бренд получил свое развитие с середины 2000-х годов на территории Горномарийского района Республики Марий Эл.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за прошедшую неделю зарегистрировано 5408 случаев ОРВИ
За период с 26 октября по 1 ноября 2020 года в Марий Эл зарегистрировано 5408 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 79,5, что выше предыдущей недели на 1,6%. Из числа заболевших 2494 (46,1%) – это дети до 14 лет. Заболеваемость выше порогового уровня отмечена среди детей 7-14 лет и 15 лет и старше. Случаев гриппа не зарегистрировано.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Жительница Марий Эл, следуя инструкции афериста, оформила на себя кредит и перевела ему все деньги
МВД по Республике Марий Эл напоминает: сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию по банковской карте и коды из смс.
Так, в полицию обратилась 56-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 522 тысячи рублей. Сотрудники полиции выяснили, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что на имя потерпевшей в банке мошенническим способом оформлен кредит и его необходимо срочно погасить при помощи нескольких банковских операций.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика