-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Судьи Марий Эл подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года
13 августа состоялось совещание по подведению итогов работы судов общей юрисдикции Республики Марий Эл за 6 месяцев 2021 года.
В совещании, прошедшем в формате видеоконференцсвязи, приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл А.В. Грачев, Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл П.В. Волков, начальник Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл В.Д. Шагов, судьи районных (городских) судов и мировые судьи республики.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл, избивший до смерти человека табуретом, предстанет перед судом
Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
ЭКОНОМИКА | ТАРИФЫ И ЦЕНЫ
В Марий Эл отмечено снижение цен на плодоовощную продукцию
Индекс потребительских цен по Республике Марий Эл в июле 2021 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,4%, по сравнению с декабрем 2020 г. – 103,8% (в июле 2020 г. – 100,5%, по сравнению с декабрем 2019 г. – 103,1%).

На общее удешевление продуктов питания (на 0,6%) основное влияние оказало снижение цен на плодоовощную продукцию. Наиболее значительно снизились цены на све-жие огурцы на 36,5%, помидоры – на 25,1%, картофель – на 10,3%, лук репчатый – на 7,2%, бананы – на 5,4%. Вместе с тем, капуста белокочанная свежая подорожала на 37,2%, свёкла столовая – на 8,5%, лимоны – на 8,3%, виноград – на 6,2%, морковь – на 5,5%.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Жителей Марий Эл ждёт жаркая рабочая неделя
По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» на территории Марий Эл ожидается:
16 августа* (понедельник) переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный ночь 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17ºС, днем +23…+28ºС.
17 августа (вторник) переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17ºС, днем +24…+29ºС.
18 августа (среда) переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18ºС, днем +26…+31ºС.
ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
В п.Новый Торъял (Марий Эл) благоустроили территорию поселкового кладбища в рамках реализации федерального проекта
Приведение в порядок территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Кладбище является местом захоронения жителей не только данного поселка, но и близлежащих населенных пунктов. Территория кладбища давно нуждалась в благоустройстве.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 15 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 98 пациентов. Госпитализированы 55.
На утро 15 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 214 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 119. В тяжелом состоянии – 56 человек в состоянии средней степени тяжести – 158, нуждаются в кислороде – 167, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 8.
В Волжской ЦГБ лечится 135 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 84. В тяжелом состоянии – 36, в состоянии средней степени тяжести – 99. В кислороде нуждаются 68 человек. На ИВЛ – 9 человек.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Жительница Звениговского района оформила кредит и «помогла» мошенникам списать денежные средства со своего счета
МВД по Республике Марий Эл напоминает: сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию по банковской карте и коды из сообщений.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета в размере более 375 тысяч рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика