-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл сотрудники полиции призывают граждан соблюдать масочный режим
Согласно Указу Главы Республики Марий Эл от 17.03.2020г. №39 при нахождении в общественном транспорте, посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания и иных местах массового посещения граждан обязательно нужно носить маску. Руководителям организаций рекомендовано обеспечивать соблюдение дистанции посетителями, применение работниками средств индивидуальной защиты, а также регулярно дезинфицировать помещения.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 56 новых случаев заболевания коронавирусом
В субботу, 3 июля, в Марий Эл зарегистрировано 56 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, в том числе 41 – среди пенсионеров, 5 – рабочих, 3 – медицинских работников, 2 – воспитанников и учащихся образовательных организаций, 1 – служащих. Темп прироста заболеваемости за сутки составил 0,39%, а коэффициент распространения инфекции – 1,4. Госпитализировано 35 пострадавших.
ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
Служба статистики Марий Эл о среднемесячной зарплате за январь-апрель 2021 года
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за январь-апрель 2021 г. составила 32318,0 рубля, по сравнению с соответствующим периодом 2020 г. увеличилась на 7,4%; за апрель 2021 г. составила 33601,9 рубля и увеличилась по сравнению с апрелем 2020 г. на 10,6%.

Высокая заработная плата по Марий Эл в апреле 2021 г. сложилась у работников организаций, занятых в финансовой и страховой деятельности (в 1,8 раза выше среднемесячной заработной платы по республике) и в области информации и связи (в 1,4 раза).
ПРОИСШЕСТВИЯ
В с.Пектубаево (Марий Эл) столкнулись Ford и Mazda, пострадали дети-пассажиры
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Новоторъяльском районе (Марий Эл).

4 июля около 14 час. 30 мин. в с. Пектубаево произошло столкновение автомашин Ford Focus и Mazda. В результате ДТП травмы получили двое несовершеннолетних пассажиров Ford Focus, один из которых перевозился с нарушением правил перевозки детей – 8-летний ребенок перевозился на переднем сидении без детского удерживающего устройства. Оба ребёнка с места происшествия доставлены в больницу. Также, предварительно установлено, что водитель Mazda был в состоянии опьянения. Он также доставлен в больницу.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 4 июля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 67 пациентов. Госпитализированы 49.

На утро 4 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 203 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 107. В тяжелом состоянии – 41 человек, в состоянии средней степени тяжести – 162, нуждаются в кислороде – 135, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 10.

В Волжской ЦГБ лечатся 134 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 54. В тяжелом состоянии – 22, в состоянии средней степени тяжести – 112. В кислороде нуждаются 54 человека. На ИВЛ – 9 человек.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика