-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Новоторъяльском районе (Марий Эл) полицейские раскрыли кражу на пилораме
Местный житель подозревается в краже кабеля и комплектующих деталей электродвигателя из пилорамы односельчанина.

В дежурную часть отделения полиции №10 МО МВД России «Советский» с заявлением о краже обратился 40-летний местный житель. Он рассказал полицейским о том, что на территорию пилорамы через незакрытые ворота проник неизвестный и похитил его имущество. Причиненный ущерб составил около 35 тысяч рублей.
ПРОИСШЕСТВИЯ
ДТП в Марий Эл на а/д «Картуково – Микряково – Васильсурск»: погиб водитель ВАЗ-2112
9 июня, около 1 часа ночи, на 20 км автодороги «Картуково – Микряково – Васильсурск», не имеющий права управления 27-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-2112, предварительно, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Волжском районе (Марий Эл) нетрезвый 26-летний водитель "улетел" в кювет
9 июня, около 3 час. 55 мин., на 21 км автодороги «Помары – Коркатово» Волжского района (Марий Эл), 26-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя незарегисрированной в установленном порядке автомашиной Ford, предварительно, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующем опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП ранения получила 23-летняя пассажирка Ford, которая была госпитализирована.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В этом году в Марий Эл пострадавших от укусов клещей в 2 раза больше, чем в прошлом
В текущем эпидсезоне по состоянию на 7 июня в медицинские организации республики по поводу укусов клещей обратились 1026 человек, что в 1,9 раза выше среднего многолетнего уровня (за аналогичный период 2020 г. зарегистрировано 492 случая присасывания членистоногих, в 2019 г. – 556 случаев). Из общего числа пострадавших 24,5% составляют дети в возрасте до 14 лет (251 пострадавший).

Зарегистрированы 2 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом у взрослых. Присасывание клещей произошло в лесах Килемарского и Моркинского районов.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл поручил проработать меры поддержки для муниципальных водоканалов
Такую задачу поставил сегодня Глава региона Александр Евстифеев в ходе совещания по организации бесперебойной работы предприятий водопроводно-канализационного хозяйства в муниципальных образованиях республики.

«В одних районах это работа ведется успешно, в других - не очень. Мы должны проговорить организационные моменты и вопросы экономики, что особенно актуально», - обозначил Глава Марий Эл тему разговора.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
Житель Татарстана, приехавший в Волжский район в гости к своей бывшей возлюбленной, вынужден был обратиться в полицию
Житель Республики Татарстан, приехавший выяснить отношения с возлюбленной, лишился имущества и оказался закрытым на балконе. В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением о грабеже обратился 37-летний житель Республики Татарстан. Заявитель рассказал полицейским, что приехал в гости к своей бывшей возлюбленной для выяснения отношений в один из поселков Волжского района.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика