-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Марий Эл с начала пожароопасного сезона зафиксировано 90 лесных пожаров
По состоянию на 24 августа с начала пожароопасного сезона в лесах 2021 г. на территории республики возникло 90 лесных пожаров, в т.ч. на землях лесного фонда - 80, землях обороны и безопасности, ООПТ федерального значения – 10. Общая площадь, пройденная огнем – более 2667га.
Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, но в этом году впервые большое число пожаров в лесах (41) произошло в результате гроз.
КУЛЬТУРА
Четыре модельные библиотеки откроются в Марий Эл в 2021 году
Ещё четыре библиотеки Марий Эл прошли дополнительный конкурсный отбор на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура». На модернизацию учреждений из федерального бюджета будет направлено 25 млн. рублей.

Благодаря этому до конца 2021 года библиотеки нового поколения будут открыты на базе Звениговской межпоселенческой библиотеки, Медведевской детской библиотеки, детской библиотеки Моркинской централизованной библиотечной системы и библиотеки-филиала №25 Централизованной библиотечной системы г. Йошкар-Олы».
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 24 августа
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписан 121 пациент. Госпитализированы 82.

На утро 24 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 179 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 116. В тяжелом состоянии – 49 человек, в состоянии средней степени тяжести – 130, нуждаются в кислороде – 135, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 104 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 76. В тяжелом состоянии – 26, в состоянии средней степени тяжести – 78. В кислороде нуждается 52 человека. На ИВЛ – 8 человек.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) сотрудники госпожнадзора провели профилактические рейды
20 августа сотрудниками отделения надзорной и профилактической деятельности Оршанского муниципального района совместно с представителями администрации и сотрудниками полиции были проведены профилактические мероприятия в с.Табашино.
Аналогичные рейды были проведены 21 и 22 августа сотрудниками госпожнадзора г. Волжска и Волжского района также совместно с представителями администрации и полиции в Волжске, в местах, граничащих с лесными массивами, было посещено озеро Конопляное, расположенное в близи СНТ «Коноплянка», входящее в перечень территорий садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров.
ТРАНСПОРТ
В Марий Эл из-за лесного пожара по-прежнем перекрыто движение по а/д «Вятка»
По состоянию на 09.00 24.08.2021 г. на территории Республики Марий Эл продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
В результате слаженных действий участников тушения лесного пожара площадь активного горения уменьшилась до 27 га. Угрозы населённым пунктам нет. Ликвидация лесного пожара продолжается.
В связи с лесным пожаром действует ограничение движения по федеральной трассе "Вятка" с 41 по 83 км.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика