-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/03/2022

В Прокуратуре Марий Эл состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

10.03.2022 под председательством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл Талипова Д.Х. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Участие в работе заседании приняли заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Федорова О.В., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Степанов С.Н., представители территориальных федеральных и республиканских органов власти, и.о. Горномарискйого межрайонного прокурора, прокуроры Куженерского и Оршанского районов.

На заседании рассмотрены вопросы погашения просроченной задолженности по исполненным контрактам и договорам учреждений здравоохранения республики; проблемы реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также при предоставлении грантов на поддержку начинающих фермеров.

Отмечено, что на особом контроле остаются вопросы погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным ими контрактам и договорам, заключенным с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения республики.

Только в истекшем году благодаря прокурорскому вмешательству долги перед бизнесом погашены на сумму более 480 миллионов рублей.

Надзорная деятельность органов прокуратуры республики будет продолжена в тесном взаимодействии с органами власти и представителями предпринимательского сообщества.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура
Прокурор Йошкар-Олы (Марий Эл) провел личный прием граждан
Прокурор города Йошкар-Олы Сергей Гусаченко провел очередной личный прием граждан.
Поводом для заявлений, с которыми граждане обратились к прокурору, стали вопросы соблюдения требований земельного, жилищного и уголовно-процессуального законодательства.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика