-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл с начала эпидсезона зарегистрировано 157 лабораторно подтвержденных случаев гриппа
За прошедшую неделю (с 3 по 9 января) в республике зарегистрировано 2488 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Показатель заболеваемости составил 36,8 на 10 тыс. населения, что выше порогового уровня на 49,9% и ниже предыдущей недели на 50,3%.
За анализируемый период зафиксировано 49 случаев гриппа А (H3N2). В целом с начала эпидсезона в регионе зарегистрировано 157 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, из них 54 случая гриппа А (H3N2) среди детей и 103 – взрослых (102 случая гриппа А (H3N2) и 1 случай гриппа В).
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Александр Евстифеев призвал усилить работу по уборке улиц и дворов от снега
10 января Глава Марий Эл поставил задачу главам муниципальных образований активизировать работу по очистке населенных пунктов от снега. Особое внимание Глава региона поручил уделить дворовым территориям.
Александр Евстифеев подчеркнул, что ни автолюбители, ни пешеходы не должны испытывать неудобства, поэтому важно своевременно чистить улицы и тротуары.
Администрации Йошкар-Олы Глава Марий Эл дал поручение обеспечить прием снега от организаций, обслуживающих жилой фонд города, на снежную свалку на безвозмездной основе.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл алиментщикам станет сложнее уходить от ответственности
Теперь административная ответственность будет грозить не только за отказ платить алименты на детей или нетрудоспособных родителей, но и за частичную их неуплату. А если нарушение совершено неоднократно, то неплательщик будет подвергнут уголовному наказанию. Об этом сообщается на сайте Госдумы 10 января.
10 января вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс, согласно которым должники по алиментам будут нести ответственность даже за их частичную неуплату.
ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
В Йошкар-Оле (Марий Эл) организована круглосуточная уборка снега
В Йошкар-Оле работа по уборке снега организована круглосуточно, количество техники увеличено до 80 единиц. На дорогах и тротуарах города работает как подметальная техника, так и грейдеры, трактора и самосвалы,вывозящие снег. Уборка осложняется обильным снегопадом, но будет проводиться и в ночную смену.
В связи с сильными снегопадами, местами метелью, 10 и 11 января возможно ухудшение видимости на дорогах, что может спровоцировать ДТП. Об этом сообщила мэрия столицы Марий Эл 10 января.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл апелляция отменила оправдательный вердикт присяжных в отношении жительницы Тататрстана
Верховным Судом Республики Марий Эл отменен приговор Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл в отношении 20-летней жительницы Республики Татарстан, которая была оправдана по предъявленному ей обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, в связи с вынесением коллегией присяжных заседателей оправдательного вердикта.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика