-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
В столице Марий Эл для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организовано ежедневное горячее питание
Для улучшения качества жизни людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, мобильной бригадой Дома ночного пребывания организовано ежедневное горячее питание. Выдача обеда осуществляется в период с 1 ноября 2022 г. по 31 марта 2023 г. (кроме субботы и воскресенья, праздничные дни) по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Яналова, д. 10 (привокзальная площадь, бывший пригородный автовокзал), время раздачи горячего питания с 12.00 до 12.30 ч.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Житель Волжска (Марий Эл), воспользовавшийся чужой банковской картой, получил 2 года колонии
Установлено, что 01 января 2021 года в утреннее время подсудимый обнаружил на полу коридора одного из домов г.Волжска банковскую карту на имя другого человека, которую подобрал и тем самым похитил ее. После этого в целях извлечения личной выгоды он в течение следующих трех часов совершил покупки в продуктовых магазинах города на общую сумму более 6 тысяч рублей, расплачиваясь при помощи похищенной банковской карты, прикладывая ее к терминалам оплаты.
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
Руководители образовательных организаций Марий Эл приняли участие во Втором Всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций РФ
Руководители образовательных организаций республики: Вертинская Вера Ивановна, заведующая МБДОУ «Детский сад «Ӱжара» г. Йошкар-Олы, и Галкин Валерий Федорович, директор ГБОУ Республики Марий Эл «Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов», 24 ноября 2022 г. приняли участие во Втором Всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации «Модели и методы управления в образовании».
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл встретился с полномочным министром, советником Посольства Республики Индия в России
В Йошкар-Олу прибыл полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации Субрата Дас. Сегодня с ним встретился Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава региона поприветствовал Субрата Даса, подчеркнув, что Россия и Индия являются давними друзьями и партнерами во многих областях.

«Марий Эл - очень красивый край, здесь удивительные леса и озера. Сейчас настоящая русская зима. Поэтому я думаю, Вам понравилось у нас. Хочу отметить, что добрососедские отношения, сотрудничество в экономике, отрасли культуры между СССР, а в настоящее время Россией, и Индией были всегда значимы для обеих стран», - отметил Юрий Зайцев.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за минувшие сутки выявили 53 случаев коронавируса
В среду, 23 ноября, коронавирусная инфекция по результатам анализов диагностирована у 53 жителей Марий Эл, из них 3 госпитализированы. Установлено, что ни один пострадавший ранее не болел COVID-19. Профилактические прививки больше года назад получили 22 человека, больше полугода назад – 6. В очередной раз обращаем ваше внимание на рекомендации Минздрава России, согласно которым вакцинироваться надо спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания или предыдущей иммунизации.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика