-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
МЕДИЦИНА
В Козьмодемьянске (Марий Эл) 17 августа начнет функционировать новое здание поликлиники
17 августа 2020г. начнет функционировать новое здание поликлиники по адресу г. Козьмодемьянск, 3 микрорайон, д. 25.
6 августа 2020г. в торжественной церемонии открытия новой поликлиники приняли участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв и мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл на минувшей неделе 22 человека пострадали от укусов клещей
За прошедшую неделю (с 3 по 9 августа) в Марий Эл зарегистрировано 22 пострадавших от укусов клещей, в том числе 4 ребенка до 14 лет. Присасывание насекомых произошло на территории г. Козьмодемьянска,г. Йошкар-Олы,Волжского,Горномарийского, Звениговского,Медведевского,Сернурского районов.
Чтобы уберечься от укусов клещей, отправляясь в лес, на дачу, в парк в весенне-летний период, надевайте одежду светлых тонов – на таких вещах хорошо виден ползущий клещ. Брюки лучше заправлять в сапоги или в носки с плотной резинкой, если вы в кроссовках.
ЗДОРОВЬЕ
Около 80% случаев «мышиной лихорадки» в России приходятся на ПФО
По данным референс-центра по мониторингу ГЛПС Роспотребнадзора, в первом полугодии 2020 года заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом зарегистрирована в 7 федеральных округах (кроме Сибирского) и 51 субъекте Российской Федерации. Зафиксировано 2634 случая «мышиной лихорадки», что на 8,3% ниже аналогичного периода прошлого года (6 месяцев 2019 г. – 2873 случая). Показатель заболеваемости составил 1,79 на 100 тысяч населения.
МЕДИЦИНА
В Козьмодемьянске (Марий Эл) открылась поликлиника на 300 посещений в смену
В городе Козьмодемьянске (Марий Эл) открылась поликлиника на 300 посещений в смену. На открытии объекта присутствовал Глава Республики Марий Эл А.А. Евстифеев. Строительство полклиники, призванной обслуживать город Козьмодемьянск, Горномарийский и Юринский районы, началось в 2016 году. Осенью 2017 года сооружение объекта, готовность которого составляла свыше 50 процентов, пришлось приостановить в связи с отсутствием финансирования.
ЗДОРОВЬЕ
Пищевые отравления грибами
По данным Роспотребнадзора РФ, ежегодно в России порядка тысячи человек получают отравления после употребления в пищу грибов, чаще в средней полосе России, около 30 случаев заканчивается летальными исходами. За летний период 2018г в г.Волжске и Волжском районе не зарегистрировано случаев отравления грибами, в 2019 г. в г. Волжске за медицинской помощью после отравления грибами обратилось 6 человек, все взрослые. Надо отметить, что точной цифры нет, официальная статистика учитывает только госпитализированных в стационар, нет учета тех, кто отказался от госпитализации или сами лечились в домашних условиях.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за три недели июля ГЛПС заразились 4 человека
За три недели июля текущего года в Марий Эл по предварительным диагнозам зарегистрированы 4 пострадавших от геморрагической лихорадки с почечным синдромом. В двух случаях заражение произошло при сборе ягод в лесах Килемарского и Оршанского районов, в двух других – в бытовых условиях в Куженерском и Медведевском районах. Напоминаем, что в силу природных и климатических особенностей наша республика является неблагополучной по заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом («мышиной лихорадкой») и относится к первому типу с высоким уровнем потенциальной эпидемической опасности по ГЛПС.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл возобновлена диспансеризация населения
С 1 августа 2020 года возобновляются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация определённых групп взрослого населения Республики Марий Эл.
Поликлиники проводят подготовительную работу, которая выполняется в соответствии с временными методическими рекомендациями, разработанными Минздравом России в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
ЗДОРОВЬЕ
Пострадавших от укусов клещей в Марий Эл в этом году на четверть меньше, чем в прошлом
В 2020 году по состоянию на 27 июля в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 838 человек, что на 25,4% ниже аналогичного периода прошлого года (1124 случая). Из общего числа пострадавших 214 – дети в возрасте до 14 лет (25,5%). За истекший период 2020 года зарегистрированы 10 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (8 случаев у взрослых и 2 случая у детей до 14 лет). Нападение клещей зафиксировано на территории г. Йошкар-Олы, Килемарского, Медведевского, Оршанского районов, в двух случаях – за пределами республики.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика