-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
 
В Марий Эл в рамках межведомственного рейда санитарные врачи осмотрели более двадцати объектов
6 октября специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, администрации г. Йошкар-Олы и органов внутренних дел посетили торговые отделы и заведения общественного питания, расположенные в четырех торговых центрах г. Йошкар-Олы, а также три салона красоты и магазин бытовой техники. В поле зрения проверяющих попали 25 объектов. Масштабный межведомственный рейд преследовал цель узнать, как хозяйствующими субъектами соблюдаются противоэпидемические требования в период распространения коронавирусной инфекции.
Вступил в силу приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности в г.Волжске и г. Звенигово (Марий Эл)
В Верховном суде Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрены апелляционные жалобы 5 граждан, осужденных за незаконные организацию и проведение азартных игр, а также их защитников, оспоривших законность судебного решения Волжского городского суда.
В июле 2020 года Волжский городской суд Республики Марий Эл признал виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), двух организаторов и трех членов преступной группы.
 
За 9 месяцев в Марий Эл зарегистрировано 66 ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями
За 9 месяцев 2020 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 66 ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями.
Рост таких происшествий отмечается на территории Килемарского, Медведевского, Новоторъяльского, Советского и Юринского районов.
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции задерживают на дорогах Марий Эл нетрезвых автохамов, которые подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Только за минувшие выходные дни было задержано больше трех десятков нетрезвых водителей.
Житель Марий Эл, предложивший взятку в 2 тыс рублей инспектору ДПС, предстанет перед судом
Прокуратурой Советского района (Марий Эл) утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 .ст. 30 ч. 3, 291.2 ч. 1 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).
Установлено, что 26 июля 2020 года сотрудником ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советский» установлен гражданин, совершивший дорожно-транспортное происшествие в пос. Советский во дворе своего дома при управлении автомобилем марки ВАЗ 21703.
17-летний житель Медведевского района (Марий Эл) за драку с последствиями получил 3 года
Верховный Суд Республики Марий Эл поддержал представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы осужденного, его защитника и законного представителя на неправильную квалификацию действий и суровость наказания.
15 июля 2020 года Йошкар-Олинский городской суд признал 17-летнего жителя Медведевского района С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Жителю Волжска (Марий Эл) предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений
Заместитель прокурора республики Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г.Волжска Республики Марий Эл.
Ему предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «а», п. «г» ч. 3 ст. 158 УК (кража) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.159.3 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба).
В Горномарийском районе (Марий Эл) неизвестные совершили кражу аккумуляторных батарей из грузовой автомашины
В Горномарийском районе (Марий Эл) неизвестные совершили кражу аккумуляторных батарей из грузовой автомашины.
В полицию с заявлением о краже обратилась 63-летний представитель дорожно-строительной организации республики. Мужчина пояснил, что служебная автомашина КамАЗ была припаркована на охраняемой территории в д. Озерки Горномарийского района. Утром, 4 октября работники предприятия обнаружили, что с автомашины похищены два аккумулятора. Причиненный ущерб устанавливается. Сотрудниками полиции ведется поиск злоумышленников и похищенного имущества.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
 
«Дорожный пристав» снова на дорогах Йошкар-Олы (Марий Эл)
Специальный комплекс «Дорожный пристав» работает на территории республики уже больше года. Данное устройство позволяет, сверив номер автомобиля с базой данных службы судебных приставов, вычислить владельца и проверить его на наличие задолженности.
Судебные приставы УФССП России по РМЭ совместно с сотрудниками ГИБДД проводят рейдовые мероприятия. Очередной рейд с применением аппаратно-программного комплекса прошёл 01 октября в Йошкар-Оле. В ходе акции система «Дорожный пристав» распознала больше 80 автотранспортных средства, зарегистрированных на должников.
Сотрудники отряда мобильный особого назначения Росгвардии отмечают профессиональный праздник
Сегодня, 3 октября отмечается день образования ОМОН Росгвардии. Впервые отряды, которые сейчас именуются отрядами мобильными особого назначения, были созданы в 1988 году в трех республиках бывшего СССР и 14 регионах РСФСР. Времена смутные, волнения происходили, преступность росла с огромной силой, и не допустить анархии в столице было главной задачей этих людей. Их и звали не милиционеры, а бойцы – как солдат, только солдат внутреннего фронта страны. Инициативу поддержали, и 32 года назад - 3 октября 1988 года уже по приказу МВД СССР было принято решение об организации таких отрядов на территории всей страны.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика