-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/06/2021

В Новоторъяльском районе (Марий Эл) наемный строитель обокрал 84-летнюю пенсионерку

В Новоторъяльском районе (Марий Эл) из садового домика в СНТ «Мичуринец» злоумышленник похитил имущество на сумму 9 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратилась 84-летняя местная жительница. Она сообщила, что, приехав на свой садовый участок в СНТ «Мичуринец», обнаружила пропажу имущества из домика, а именно электропилы, шлифовальной машины, электрического самовара. Причиненный ущерб составил 9 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Параньгинского района, который проводил строительные работы на участке потерпевшей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: будьте бдительны и ответственно относитесь к сохранности своего имущества. Не пускайте домой малознакомых людей, не сообщайте им о местах хранения ваших денежных средств. Кроме того, рекомендуется провести беседы со своими пожилыми родственниками. В случае если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного - 102.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    кража,  новый торьял и новоторьяльский район
Грузовик «Скания» съехал с дороги и опрокинулся в Новоторъяльском районе (Марий Эл)
31 марта около 9.50 ч. в Новоторъяльском районе (Марий Эл) на 33 км автодороги «Оршанка - Пектубаево - Новый Торъял» 36-летний водитель грузовой автомашины Scania с полуприцепом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспорта, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.
Сотрудники СУ СКР по Марий Эл поздравили воспитанников школы-интерната с Новым годом
В подарок школе-интернату офицеры передали канцелярские принадлежности и хозяйственный инвентарь.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика