-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
22-летний житель Йошкар-Олы (Марий Эл) предстал перед судом за уклонение от призыва
02.03.2022 Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы защитника и осужденного на незаконный обвинительный приговор.
29.12.2021 Йошкар-Олинский городской суд признал 22-летнего жителя г.Йошкар-Олы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
В Йошкар-Оле (Марий Эл) сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона
Предполагаемый злоумышленник обманом похитил телефон у своего знакомого и сдал его в комиссионный магазин.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 20-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что в своей квартире в ночное время распивал спиртные напитки в компании знакомых. Один из приятелей попросил у заявителя сотовый телефон, чтобы зайти в сеть Интернет. Застолье продолжалось, и только спустя время потерпевший заметил, что гость ушел вместе с телефоном. Тогда он сообщил в полицию. Причиненный ущерб составил 12 тысяч рублей.
В Йошкар-Оле по сообщению из СМИ организована доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания услуг
1 марта 2022 года в средствах массовой информации появилась публикация «Свисающие глыбы снега заставили йошкаролинца опасаться за жизни детей», в которой сообщалось, что свисающие с крыши дома 15 на улице Тургенева г. Йошкар-Олы льдины угрожают безопасности детей.
По данному сообщению следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл организована доследственная проверка. После организации проверки обслуживающая организация очистила крышу.
Жительница Марий Эл наказана за неуплату алиментов троим сыновьям
В Советском районном отделении судебных приставов Республики Марий Эл на исполнении находится исполнительное производство в отношении местной жительницы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних сыновей в твердой денежной сумме ежемесячно (½ величины прожиточного минимума). Двое старших сыновей женщины проживают с бабушкой, а младший мальчик — с отцом.
38-летняя женщина, зная о решении суда о взыскании с нее алиментов, будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом-исполнителем об административной ответственности за их неуплату, упорно уклонялась от алиментных платежей и детьми совершенно не интересовалась.
Начальник Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл выступил с отчетом перед Советом судей республики
Выступая перед Советом судей, начальник Управления Шагов В.Д. доложил о материально-техническом, кадровом и финансовом обеспечении деятельности районных и городских судов республики. В частности руководитель Управления отметил, что в 2021 году осуществлялось обновление парка компьютерной и оргтехники судов, приобретались служебное обмундирование для судей и работников аппаратов судов, автомобильный транспорт.
 
В Марий Эл за минувшие сутки были задержаны 3 водителя в состоянии опьянения
За прошедшие сутки на территории Республики Марий Эл ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.
За 2 марта сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 380 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 3 водителя в состоянии опьянения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 22 пешехода, 6 из них – за отсутствие световозвращателей при движении вне населенных пунктов в темное время суток. 55 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности.
Полицейские Марий Эл задержали жителя Чувашии по подозрению в мошенничестве
Злоумышленник под предлогом покупки телефона, вошел в доверие йошкаролинки, похитил гаджет и скрылся.

Так, с заявлением о мошенничестве в полицию обратился 25-летний молодой человек. Он рассказал, что на одном из интернет-сайтов выставил объявление о продаже мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Телефон для продажи он оставил своей сожительнице, а сам уехал на работу в другой регион. От подруги ему стало известно, что по объявлению приходил молодой человек, а после его ухода она обнаружила пустую коробку от телефона.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика