-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
21/02/2023

Житель Марий Эл, применивший к представителю власти насилие, получил 5 лет 2 месяца колонии

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что мужчина в 2020 году был осужден к лишению свободы за применение насилия к представителю власти. После отбытия части наказания, лишение свободы было заменено на принудительные работы, от исполнения которых осужденный уклонился и был объявлен в розыск. Вечером 12 октября 2022 года в г. Йошкар-Ола два сотрудника правоохранительных органов пытались задержать его. Злоумышленник оказал активное сопротивление и ударил представителей власти металлическим клинком в виде мачете по рукам, причинив одному из них вред здоровью средней тяжести.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, генетическая, криминалистическая и психолого-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на территории предприятия погиб водитель грузовика
По предварительной информации, в ходе работ по разгрузке изделий водитель погрузчика совершил наезд на водителя грузовика. В результате происшествия пострадавший был прижат к борту фуры и получил травмы, несовместимые с жизнью.
В Горномарийском районе (Марий Эл) ссора на бытовой почве привела к трагедии
По предварительным данным, 24 ноября 2025 года потерпевший вместе с супругой находились в гостях в селе Емангаши Горномарийского района. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора на бытовой почве, во время которой женщина взяла нож и нанесла удар потерпевшему в область правого бедра. С полученными повреждениями мужчина самостоятельно покинул помещение дома и был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, в последующем скончался.
В СУ СКР по Марий Эл подвели итоги работы за 9 месяцев
Так, за 9 месяцев 2025 года следователями управления завершено расследование 326 уголовных дел по 489 преступлениям. Среди них 29 преступлений коррупционной направленности, 18 по преступлениям в сфере национальных проектов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика