-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
21/02/2023

Житель Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом за кражу продуктов и алкоголя из сетевых магазинов

Межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по обвинению 54-летнего жителя г.Волжска в совершении 18 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию) и ст.161 ч.1 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

В рамках расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ за совершение мелкого хищения чужого имущества, с ноября по декабрь 2022 года с целью хищения продуктов питания и алкогольной продукции заходил в сетевые магазины «Пятерочка», «Магнит», «Находка», расположенные на территории г. Волжска Республики Марий Эл, где убедившись, что работники магазина не наблюдают за его действиями, похищал товарно-материальные ценности. 19.12.2022 в ходе расследования уголовного дела в связи с продолжающимися фактами хищений, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью. Ущерб от похищенного составил более 4 тыс. руб., который обвиняемым не возмещен.

За совершение преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, а по ч. 1 ст. 161 УК РФ до четырех лет.

Уголовное дело расследовано дознавателем отдела дознания МО МВД России «Волжский».
Государственное обвинение будет поддержано Волжской межрайонной прокуратурой.
Источник - Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В Марий Эл при общем сокращении уровня преступности отмечен рост числа мошенничеств
Прокуратура Республики Марий Эл совместно с правоохранительными органами, а также иными органами и учреждениями профилактики преступлений и правонарушений на системной основе реализует мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение, в том числе, уголовно-наказуемых деяний, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
В Волжске (Марий Эл) водитель автобуса обвиняется в смертельном ДТП
Установлено, что утром 2 декабря 2025 года на ул. Гагарина г. Волжск водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая-пешеход 1960 г.р. скончалась.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.
НОВОСТИ
В Марий Эл стартовал прием заявок на номинацию «Мастер отделочных работ» конкурса «Лучший по профессии»
В деревне Петъял (Марий Эл) обновят уличное освещение
В Марий Эл ежемесячную выплату на транспортное обслуживание получают 11420 семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика