-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
17/08/2020

На сайте «Диктанта Победы» опубликован второй тест на знание событий Великой Отечественной войны

Задания разработаны при содействии экспертов из Российского государственного гуманитарного университета и позволят подготовиться к написанию «Диктанта Победы» 3 сентября

Всего на проверочные вопросы двух тестов ответили почти 100 тысяч человек. Об этом рассказал координатор проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Александр Хинштейн.

«Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Всего на них ответили уже почти 100 тысячи человек. Мы не сомневаемся, что те, кто выполнят все задания, смогут написать «Диктант Победы» 3 сентября на «отлично», - отметил Александр Хинштейн.

В стране идет подготовка к исторической акции. Координатор партпроекта сообщил, что площадки для «Диктанта Победы» будут организованы и в музеях. Среди знаковых объектов – Бородинский музей, Тульский Кремль, музей-заповедник «Куликово поле», Башкирский Республиканский музей Боевой Славы, музей-панорама «Сталинградская битва».

«В Марий Эл создаются открытые площадки в вузах, техникумах, колледжах, библиотеках. Кроме того, проявили желаниие написать «Диктант Победы» в Йошкар-Олинской дивизии, в МВД по Марий Эл, в Управлении Росгвардии по Марий Эл и даже в исправительных колониях, расположенных на территории республики», - рассказал Александр Смирнов, член Регионального оргкомитета «Наша Победа.
Источник - ЕР в РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика