-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
20/05/2022

В Марий Эл выявлены две фальшивые купюры номиналом 5000 рублей

Сотрудники организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, продолжают получать от клиентов поддельные купюры.
В дежурную часть отдела полиции № 9 МО МВД России «Мари-Турекский» поступило сообщение о том, что в отделении банка обнаружена купюра номиналом 5000 рублей c признаками подделки. Данная банкнота поступила от 59-летней жительницы п.Параньга.
Так же фальшивая купюра номиналом 5000 рублей поступила на исследование в банк г.Йошкар-Олы, а до этого в виде выручки на автозапровочную станцию Звениговского района.

Сотрудники полиции изъяли банкноты и передали на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Марий Эл, по результатам которой они признаны поддельными. Фальшивые купюры изготовлены не производством предприятия «Гознак», все изображения на лицевой и оборотной сторонах выполнены способом цветной струйной печати.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

МВД по Республике Марий Эл напоминает: за изготовление, хранение, сбыт или перевозку поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция рекомендует гражданам, обнаруживших сомнительные банкноты, незамедлительно сообщать об этом в полицию. Наиболее явными отличиями от подлинника является блеклая металлическая защитная нить, расслоение банкноты по краям нити и по углам (зачастую ненастоящая купюра склеивается из двух тонких частей, нить «вшивается» между ними), отсутствие эффекта переливающегося цвета на гербе, а также букв «РР» на орнаментальной ленте с лицевой стороны, которые можно увидеть, если

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Фото Т.Курмаевой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика