-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
27/05/2022

Житель Марий Эл перевел аферистам под видом «жриц любви» около 60 тыс. рублей

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний житель Советского района (Марий Эл). Он рассказал полицейским, что в сети Интернет нашёл объявление об оказании интимных услуг. Потерпевшего заинтересовало предложение, и он начал общаться посредством мессенджер, обговорив условия сделки, он перевёл предоплату в размере 2,5 тысяч рублей. После чего у него начали выманивать денежные средства под различными предлогами. Таким образом заявитель осуществил около 5 переводов. Причиненный ущерб составил 59 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.

Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на банковскую карту, нужно понимать, что данная сделка не является безопасной. Не совершайте никаких денежных операций по указанию посторонних лиц.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика