-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Сельское хозяйство
 
Марий Эл в числе регионов-лидеров по доведению средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей
Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. По информации ведомства от 12.01.2022 г., в 2021 году в субъекты Российской Федерации перечислено 151,5 млрд рублей. Из указанных средств регионы довели до получателей 149,9 млрд рублей, что составляет 99% от общего объема.
 
В Марий Эл работники племзавода стали обладателями почетных званий
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №234 от 24 декабря 2021 года за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Марий Эл»:
- ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Геннадьевичу — водителю автомобиля;
- ВАСИЛЬЕВУ Рудольфу Аркадьевичу — коммерческому директору
- ПУРТОВОЙ Евгении Дмитриевне — главному зоотехнику-селекционеру.
 
В Марий Эл на базе фермерского хозяйства проведен семинар, посвященный развитию молочного животноводства
14 декабря 2021 г. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл совместно с Марийской Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, АНО «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Марий Эл» на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Михайлова Станислава Сергеевича - грантополучателя 2019 года на развитие семейной фермы проведён научно-практический семинар на тему: «Эффективное развитие молочного животноводства».
 
Искусственное осеменение скота развивают в Марий Эл
Искусственное осеменение крупного рогатого скота с использованием высокопродуктивных производителей остается главным методом совершенствования продуктивных качеств животных является. В целях улучшения качества породы используется биопродукция голштинской и черно-пестрой пород. Высокое качество потомства обеспечивается за счет интенсивного использования высококлассных племенных производителей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика