-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
01/12/2021

Искусственное осеменение скота развивают в Марий Эл

Фото: архив "ВП"
Искусственное осеменение крупного рогатого скота с использованием высокопродуктивных производителей остается главным методом совершенствования продуктивных качеств животных является.

В целях улучшения качества породы используется биопродукция голштинской и черно-пестрой пород. Высокое качество потомства обеспечивается за счет интенсивного использования высококлассных племенных производителей.

Государственная ветеринарная служба обслуживает личные подсобные хозяйства граждан, крестьянские (фермерские) хозяйства и хозяйствах индивидуальных предпринимателей.

По состоянию на 30 ноября 2021 года искусственно осеменено 1210 коров: 87 коров – биопродукцией мясной породы, 1123 коров - биопродукцией молочной породы.

Всего в государственных бюджетных учреждениях, находящихся в ведении Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, имеется 19 пунктов искусственного осеменения в частном секторе и 5 мобильных групп для выезда в населенные пункты. В 2021 году открыто 7 пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    ветеринария
В Марий Эл проводятся работы по воспроизводству КРС молочного направления
В государственных учреждениях, находящихся в ведении Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, ветеринарные специалисты на закрепленных территориях проводят искусственное осеменение крупного рогатого скота. Искусственное осеменение крупного рогатого скота проводится в крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах граждан биопродукцией высококлассных племенных производителей в целях улучшения качества породы.
В Марий Эл ветеринарные специалисты на закрепленных территориях проводят искусственное осеменение КРС
В государственных учреждениях, находящихся в ведении Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, ветеринарные специалисты на закрепленных территориях проводят искусственное осеменение крупного рогатого скота. Искусственное осеменение крупного рогатого скота проводится в крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах граждан биопродукцией высококлассных племенных производителей в целях улучшения качества породы.
Госветслужба Марий Эл подвела предварительные итоги по подготовке животноводческих и птицеводческих помещений в хозяйствах всех форм собственности
Специалисты государственной ветеринарной службы на закрепленных территориях проводят мероприятия по подготовке животноводческих и птицеводческих помещений в хозяйствах всех форм собственности Республики Марий Эл.
НОВОСТИ
Рабочая группа займется решением проблем «Почты России» и ее развитием
Подведены итоги работы Йошкар-Олинского городского суда (Марий Эл) за 2025 год
В Марий Эл в понедельник местами ожидается снег, днем от -14 до -9 градусов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика