-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Сельское хозяйство
 
Минсельхоз Марий Эл: объявлен отбора на право получения субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам с 2 марта
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл (далее - Министерство) сообщает о приеме документов для отбора на право получения субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл сельскохозяйственным потребительским кооперативам на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в рамках реализации регионального проекта Республики Марий Эл «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» с 2 марта 2022 г. по 31 марта 2022 г.
 
В Мари-Турекском районе (Марий Эл) готовятся к весенне-полевым работа
В ООО «Агрофирма «Колос» идет полным ходом подготовка сельскохозяйственной техники. В мастерской организован самостоятельный ремонт коробок перемены передач тракторов Т-150 и ХТЗ, также производится текущий ремонт таких тракторов как «JOHN DEERE», опыт использования хозяйством которых составляет более десяти лет. Не остаются без внимания почвообрабатывающие машины и посевные комплексы.
В Марий Эл введен карантин по вирусной геморрагической болезни кроликов
На отдельной территории г. Йошкар-Олы по факту выявления у домашнего кролика вируса геморрагической болезни 17 февраля 2022 года установлены ограничительные мероприятия (карантин) по вирусу геморрагической болезни кроликов.

В соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов вирусной геморрагической болезни кроликов определен эпизоотический очаг бешенства – отдельная территория г. Йошкар-Олы; неблагополучный пункт – г. Йошкар-Ола.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Сернурский тракт горела сауна
В Марий Эл 1 мая местами ожидаются грозы и сильный ветер
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика