-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Сельское хозяйство
В Марий Эл проведены профилактические визиты в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами
В июне 2022 года с целью обеспечения стимулирования добросовестного соблюдения хозяйствующими субъектами обязательных требований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведено четыре профилактических визита в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность в Горномарийском, Сернурском и Звениговском районах Республики Марий Эл.
 
В Волжском районе (Марий Эл) в этом сезоне посевную кампанию провели 5 сельхозпредприятий и 8 КФХ
В Волжском районе (Марий Эл) этом сезоне посевную кампанию провели 5 сельскохозяйственных предприятий и 8 крестьянских (фермерских) хозяйств. Засеяно яровых культур на 5951 гектарах или 111% к плану, зерновые и зернобобовые 4505 га 121% к плану. Массовый сев яровых культур проходил при неблагоприятных погодных условиях, что повлияло на агротехнические сроки сева.
Об этом сообщила мэрия района.
В одном из сельхозпредприятий Горномарийского района (Марий Эл) появился новый энергонасыщенный трактор и зерноуборочный комбайн
На 08 июня 2022 года сельскохозяйственными предприятиями республики приобретено сельхозтехники и оборудования в количестве 203 единиц, в том числе 39 тракторов, 11 зерноуборочных комбайнов, 2 кормоуборочных комбайна, 19 почвообрабатывающих машин, 19 сеялок, 5 единиц оборудования для подработки зерна, 12 единиц животноводческого оборудования, 7 единиц кормозаготовительной техники, 9 грузовых автомобилей, всего на сумму 843 млн. рублей, что на 193 млн. рублей больше, чем за аналогичный период 2021 года.
 
В Марий Эл несмотря на дождливую и холодную погоду продолжаются весенне-полевые работы
В Марий Эл продолжаются весенне-полевые работы. В хозяйствах всех категорий яровой сев предстоит выполнить на площади - 160 тыс. га, из них зерновые - 103 тыс. га, технические - 12 тыс. га, картофель - 12 тыс. га, овощи - 4 тыс. га, кормовые - 29 тыс. га.
На текущую дату посеяно сельскохозяйственных культур на площади 73 тыс. га, 49 % к плану, из них зерновых – 56 тыс. га, 54 % к плану, масличных культур – 6 тыс. га, 45 % к плану, кормовых культур – 11 тыс. га, 40 % к плану.
Посажено 226 га картофеля, 9 % к плану, овощей – 186 га, 12 % к плану.
 
Маристат (Марий Эл) о предварительных итогах сельскохозяйственной микропереписи 2021 года
В Республике Марий Эл также произошли структурные изменения в сельском хозяйстве, причем основные тенденции в нашем регионе соответствуют общероссийским. По предварительным итогам СХМП-2021 зафиксировано снижение количества сельскохозяйственных производителей, но одновременно с этим вырос средний размер площади сельскохозяйственных угодий на одно хозяйство.
НОВОСТИ
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика