-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Сельское хозяйство
 
Фермеры Марий Эл осваивают переработку молока
15 сентября 2022 г. состоялось открытие цеха по переработке молока и производству молочной продукции в с. Кукнур Сернурского муниципального района с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, администрации Сернурского муниципального района, АНО «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Марий Эл» и членов сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Золотой нектар».
 
В Новоторъяльском районе (Марий Эл) начнется строительство второго крупного животноводческого комплекса
Планы и перспективы развития одного из крупнейших сельхозпредприятий республики временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев обсудил сегодня во время рабочей поездки в Новоторъяльский район.

Колхоз «Первое мая» в настоящее время реализует инвестиционный проект по развитию молочного скотоводства, в том числе строительству и модернизации молочных ферм. Проект рассчитан до 2024 года, за это время в развитие хозяйства будет вложено более 570 млн. инвестиций. Для реализации инвестпроекта сельхозпредприятию предоставлены земельные участки общей площадью 38,8 га, заключены договоры аренды.
 
10 сентября в Йошкар-Оле (Марий Эл) пройдет сельскохозяйственная ярмарка
10 сентября 2022 года в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.
Традиционно на ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции республиканских товаропроизводителей, в т.ч. мясо свинины, говядины, кур и индеек, молоко и молочные продукты, яйца куриные и перепелиные, мед и продукты пчеловодства, хлебобулочные и кондитерские изделия, картофель, овощи и фрукты, дары леса и сувенирная продукция.
 
В Марий Эл введено в сельскохозяйственный оборот более 600 га земли
Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, в целях исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.А. Абрамченко создан Штаб по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля.
 
В Волжском районе (Марий Эл) проводится изъятие свиней в связи с угрозой распространения АЧС
В Волжском муниципальном районе в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней на основании Постановления Правительства Республики Марий Эл от 24 августа 2022 года № 352 «Об организации и проведении изъятия свиней и (или) продуктов свиноводства при ликвидации очага африканской чумы свиней» специалисты государственной ветеринарной службы Республики Марий Эл совместно с сотрудниками МВД и представителями администрации сельских поселений в угрожаемой зоне - 20 километрах от границы эпизоотического очага, проводят изъятие свиней и (или) продуктов животноводства в личных подсобных хозяйствах граждан.
 
В Марий Эл отмечен рост на 9,4% производства молока
В январе-июле 2022 г. сельскохозяйственными организациями произведено 81,3 тыс. тонн коровьего молока, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Надои молока на одну корову в январе-июле 2022 г. составили 4606 кг, на 324 кг больше соответствующего периода 2021 года. Самые высокие показатели продуктивности дойных коров наблюдались в хозяйствах Новоторьяльского, Сернурского и Медведевского муниципальных районов (соответственно 5819 кг, 5445 кг и 5377 кг).
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика