-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Происшествия
 
В Йошкар-Оле (Марий Эл) огонь унёс жизни двух человек
1 октября пожар с трагическими последствиями произошел в городе Йошкар-Оле (Марий Эл). Объектом возгорания стала квартира, расположенная на 4-м этаже 10-этажного дома по улице Куйбышева.
Около 05:20 жильцы дома почувствовали запах дыма и сообщили о происшествии в противопожарную службу.
К месту возгорания выдвинулись огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, 2-й пожарно-спасательной части, 5-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.
В Марий Эл на Сернурском тракте водитель Kia "улетел" в кювет, от прохождения освидетельствования он отказался
30 сентября около 23 часов 30 минут в Советском районе на 39 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» (Марий Эл) 21-летний водитель, управляя автомашиной Kia Spectra, по предварительным данным, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира 34-х и 45-ти лет доставлены в больницу. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.
 
В Марий Эл 29 сентября произошло два ДТП с пострадавшими, все - в Йошкар-Оле
За 29 сентября 2020 года в Республике Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими.
В г. Йошкар-Оле около 10.20 у д. 27 по Ленинскому проспекту 69-летняя женщина, по предварительным данным, переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, чем создала помеху в движении автомашине ВАЗ, в результате чего произошел наезд на пешехода. В ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу бригадой скорой помощи.
 
В Волжске (Марий Эл) на ул.Шестакова огнем уничтожено жилое хозяйство
29 сентября около 01:00 члены экипажа ГИБДД, осуществлявшие патрулирование по городу Волжску (Марий Эл), заметили клубы дыма на территории частного хозяйства по улице Шестокова. Очаг возгорания находился в бане.
Неравнодушные очевидцы возгорания передали информацию о случившемся в противопожарную службу и попытались справиться с огнем самостоятельно. К сожалению, ликвидировать горение без пожарно-технического вооружения было невозможно. Представители ГИБДД помогли выйти в безопасное место хозяевам участка, которые на момент происшествия находились в жилом доме.
 
Спасатели Марий Эл вывели жителя Чувашии из леса
27 сентября 2020 года в 17 час. 55 мин. на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о том, что во время сбора ягод в Звениговском районе (Марий Эл) в лесном массиве в районе Черного озера заблудился мужчина, житель г. Чебоксары 1957 г.р.
На место поисковых работ выдвинулась оперативная группа Кокшайской аварийно-спасательной группы. Мужчина был найден в 00 час. 30 мин.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
В Марий Эл половина случаев коронавирусной инфекции характеризуется легким течением
За весь период наблюдений в нашей республике на основании тестов COVID-19 диагностирована у 4833 пострадавших, при этом у 2445 (50,6%) отмечено легкое течение болезни и у 719 (14,9%) – бессимптомное. Средняя форма инфекции установлена у 1532 пациентов (31,7%), тяжелая – у 137 (2,8%). Выздоровели за все время 3654 заболевших – 75,6%. Повторного заражения коронавирусом в Марий Эл не зарегистрировано.
 
Подробности смертельного ДТП в Волжском районе (Марий Эл)
25 сентября около 11 часов в Волжском районе (Марий Эл) на 2 км автодороги «Старые Параты – Новые Параты» не имеющий права управления 30-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-1117, по предварительным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП
2 пассажира в возрасте 49-ти и 62-х лет скончались на месте происшествия, водитель и 2 пассажира 26-ти и 48-ми лет госпитализированы с различными травмами.
 
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на перекрестке Ленинского проспекта "встретились" Kia Spectra и Toyota Land Cruiser
27 сентября около 10 часов 20 минут в городе Йошкар-Оле (Марий Эл) на регулируемом перекрестке Ленинского проспекта и улицы Советской 34-летний водитель, управляя автомашиной Kia Spectra, по предварительным данным, при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser под управлением 62-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получила 41-летняя женщина-пассажир автомашины Kia Spectra.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на улице Сернурский тракт водитель Kia сбил пешехода, которые оказался нетрезвым
26 сентября около 19 часов в городе Йошкар-Оле (Марий Эл) на улице Сернурский тракт 63-летний водитель, управляя автомашиной Kia Rio, совершил наезд на 61-летнего нетрезвого пешехода, который, по предварительным данным, неожиданно вышел на проезжую часть в неустановленном месте из-за препятствия, ограничивающего видимость дороги.
В результате ДТП пешеход госпитализирован.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика