-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
04/07/2017

В Йошкар-Оле обнаружены фальшивые деньги

Сотрудники полиции предупреждают: в Йошкар-Оле вновь выявлен факт наличия в банковских и торговых учреждениях поддельных денежных купюр.

Так, днем 2 июля в отделении банка г. Йошкар-Олы при пересчете денежных средств была обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 1000 рублей. В отделение банка данная купюра поступила из города Козьмодемьянска. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и советуют при совершении любых операций с наличными денежными средствами не только проверить их с помощью специальной техники, но и осмотреть банкноту визуально и на ощупь, обратить внимание на качество бумаги и защитной нити.

Сотрудникам торговых организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, необходимо быть более внимательными и бдительными. С целью получения более полной и достоверной информации о сбытчиках фальшивых денежных знаков, правоохранители призывают владельцев торговых объектов оборудовать торговые залы и прикассовые зоны камерами видеонаблюдения. Кроме того, необходимо на постоянной основе проводить учебные занятия с продавцами и кассирами на предмет распознавания фальшивых денежных знаков, а также рассмотреть вопрос о приобретении современных приборов, определяющих фальшивые денежные купюры в спектре инфракрасного излучения. Помните, что продавцам следует записывать серии и номера купюр достоинством 5000 рублей в рабочую тетрадь с указанием даты и времени поступления ее в торговую точку.

При обнаружении денежных средств, вызывающих сомнение в подлинности, спустя значительное время после их сбыта, необходимо не утаивать данные факты, не пытаться скрыть поддельные купюры в общей массе выручки. Нужно сообщить о случившемся в полицию по телефону 102 или собственнику торговой организации.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мвд,  фальшивки
В Марий Эл 18-летний сельский житель подозревается в сбыте поддельных купюр
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика