-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
18/04/2017

Врио Главы Марий Эл поздравил участников Всероссийской конференции «География мужества»

Врио Главы республики Александр Евстифеев направил приветствие участникам II Всероссийской конференции студенческих поисковых отрядов «География мужества», которая открылась сегодня в Марийском государственном университете.

В приветствии, в частности, говорится: «Марийский государственный университет впервые стал площадкой для столь значимого мероприятия. В канун Дня Победы это не только почетно, но и символично, является закономерным итогом развития поискового движения в вузе.

Поисковое движение является очень важным и благородным делом. Вы сохраняете память о Великой Отечественной войне и возвращаете имена погибших бойцов. Это исключительно значимая для нашей страны работа – очень непростая, великодушная и по-настоящему патриотическая. Трудясь на полях былых сражений, вы получаете уникальный опыт участия в деле увековечения памяти павших защитников Отечества, а прикосновение к героической истории страны оставляет неизгладимый след в ваших сердцах.

О патриотизме можно говорить много, но настоящая любовь к Родине и ее истории проявляется только в конкретных делах – в том, что человек делает «по-настоящему», искренне, от всей души и безвозмездно.

Поисковое движение – одно из самых главных направлений воспитательной работы, которое эффективнее прочих взращивает в молодых людях уважение к истории нашей страны. Как говорил полководец Александр Суворов, война не закончена, пока не похоронен последний солдат.

К сожалению, останки многих доблестных воинов, отдавших свои жизни за Родину, до сих пор остаются на полях сражений. Воздать им заслуженные почести – наш святой долг. Я уверен, что ваша конференция приблизит вас к завершению этой почетной миссии.

Желаю всем участникам, гостям и организаторам конференции плодотворной и содержательной работы, установлению новых контактов, успехов и всего самого доброго!»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    студенты
Именные стипендии Главы Марий Эл вручены 59 молодым жителям республики
Торжественная церемония вручения дипломов стипендиатам Главы Республики Марий Эл 2022-2023 учебного года прошла сегодня в стенах регионального Минфина.
Делегация Марий Эл примет участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»
В Челябинске с 3 по 8 июня 2022 г. впервые пройдет «Российская студенческая весна» среди учащихся профессиональных образовательных организаций со всей страны. Участниками станут более 2 000 студентов СПО из более чем 60 регионов Российской Федерации. Все они прошли отборочные этапы в своих городах и уже являются победителями. Студенты колледжей и техникумов покажут свое творчество в направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, арт, региональная программа.
Завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна Марий Эл - 2022»
В Республике Марий Эл завершился региональный этап фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Марий Эл - 2022» профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
Его участниками стали более 160 человек из 18 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика