-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
24/04/2022

В Марий Эл в фестивале «Студенческая веста Марий Эл - 2022» приняли участие 166 студентов

Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая веста Марий Эл - 2022» прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» на 2022-2024 годы реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также с Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В Республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая веста Марий Эл - 2022» приняли участие 166 студентов 17 техникумов и колледжей. Всего на отборочном региональном этапе представлено 56 номеров по 7 направлениям - вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, журналистика и медиа, мода и дизайн, и видео.

Региональный отборочный этап фестиваля прошел 20 апреля 2022 г. во Дворце молодежи Республики Марий Эл.

Жюри фестиваля определит победителей и призеров по каждой номинации, а также - номер Гран-при фестиваля. Лучшие номера примут участие в гала-концерте фестиваля 27 апреля 2022 г. и будут рекомендованы в финал Фестиваля.

Фестиваль профессиональных образовательных организаций - первый и единственный фестиваль творчества для студентов профессиональных образовательных организаций пройдет в городе Челябинске с 3 по 8 июня 2022 года. Участниками Фестиваля станут более 2000 студентов СПО из более чем 60 регионов Российской Федерации, прошедшие региональные отборочные этапы.

Лучшие участники Фестивалей станут артистами II Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны и отправятся в трехнедельное путешествие по 5 регионам России с новой концертной программой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    студенты
Именные стипендии Главы Марий Эл вручены 59 молодым жителям республики
Торжественная церемония вручения дипломов стипендиатам Главы Республики Марий Эл 2022-2023 учебного года прошла сегодня в стенах регионального Минфина.
Завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна Марий Эл - 2022»
В Республике Марий Эл завершился региональный этап фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Марий Эл - 2022» профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
Его участниками стали более 160 человек из 18 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
В Марий Эл награждены лучшие студенты образовательных организаций высшего образования
В Республике Марий Эл названы лучшие студенты в рамках регионального этапа всероссийской национальной премии «Студент года» среди студентов образовательных организаций высшего образования.
Участниками стали студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования Республики Марий Эл в возрасте от 18 до 27 лет.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика