-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
14/11/2022

Именные стипендии Главы Марий Эл вручены 59 молодым жителям республики

Торжественная церемония вручения дипломов стипендиатам Главы Республики Марий Эл 2022-2023 учебного года прошла сегодня в стенах регионального Минфина.

Награды Главы республики Юрия Зайцева студентам марийских вузов вручил Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин. Он отметил, что желание ребят трудиться и достигать высоких результатов в учебе и общественной жизни заслуживает самого большого уважения. Добиваясь их сейчас и проявляя способности в самых разных сферах, студенты республики закладывают прочный фундамент своей дальнейшей профессиональной карьеры.

«Многие из вас уже выбрали свой профессиональный путь. Не сомневаюсь, вы будете успешными и реализуете свой потенциал. В Республике Марий Эл для этого создаются все условия и возможности. Каждый из вас может быть востребован на производстве и в серьезных исследовательских проектах. Для этого нужно упорно работать и быть на голову сильнее конкурентов. Вам это по силам», - сказал Михаил Васютин.

Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл подчеркнул, что талант и достижения студентов служат отличным примером и вдохновляют сотни таких же ребят.

Отдельные слова благодарности Михаил Васютин адресовал педагогам-наставникам и заверил, что Правительство республики будет делать все от него зависящее, чтобы молодежь могла реализовать себя в регионе.

Именные стипендии Главы Республики Марий Эл устанавливаются в целях государственной поддержки талантливых обучающихся профессиональных образовательных учреждений, студентов и аспирантов организаций высшего образования. Они назначаются обучающимся, имеющим не менее 50 процентов оценок «отлично» по результатам предыдущего учебного года за успехи в учебно-профессиональной деятельности и достижения в научных исследованиях, республиканских, всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах. Для аспирантов критериями отбора являются авторские открытия, изобретения, научные статьи, участие в экспериментальной деятельности.

Общее количество стипендиатов в этом году составляет 59 человек, из них: 28 студентов профессиональных образовательных организаций, 22 студента вузов и 9 аспирантов учреждений высшего образования.

Размер стипендий Главы Республики Марий Эл для обучающихся по программам среднего профессионального образования составляет 1 600 рублей, для обучающихся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры - 2 400 рублей, для аспирантов по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - 3 000 рублей.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    студенты
Завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна Марий Эл - 2022»
В Республике Марий Эл завершился региональный этап фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Марий Эл - 2022» профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
Его участниками стали более 160 человек из 18 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
В Марий Эл в фестивале «Студенческая веста Марий Эл - 2022» приняли участие 166 студентов
Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая веста Марий Эл - 2022» прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
В Марий Эл награждены лучшие студенты образовательных организаций высшего образования
В Республике Марий Эл названы лучшие студенты в рамках регионального этапа всероссийской национальной премии «Студент года» среди студентов образовательных организаций высшего образования.
Участниками стали студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования Республики Марий Эл в возрасте от 18 до 27 лет.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика