-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
15/03/2017

Руководитель одного из предприятий Марий Эл пытался дать взятку полицейскому

В Республике Марий Эл Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Автотрейд», 51-летнего Алексея Огородникова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере). В суде установлено, что 7 октября 2016 года около 11 часов дня Огородников на автодороге Куженер-Параньга Республики Марий Эл передал сотруднику полиции в качестве взятки 200 тысяч рублей за прекращение административного производства в отношении возглавляемого им юридического лица. Предприятие работает в сфере дорожной деятельности и для строительства дорог незаконно добывало песок, чем совершило административное правонарушение, ответственность за которое наступает по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на право пользования недрами). Для юридического лица за данное правонарушение законом предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 800 тысяч до 1 млн. рублей. Взяткодателя задержали сотрудники правоохранительных органов, под контролем которых проводились оперативные мероприятия. Судом в отношении Огородникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по делу проведено Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по региону. Суд с учетом позиции государственного обвинителя, заместителя прокурора района, признал Огородникова виновными в инкриминируемом деянии и приговорил его условно к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года и со штрафом в 30-кратном размере взятки - 6 млн. рублей. Сохранен арест на имущество осужденного на сумму свыше 18 млн. рублей до исполнения судебного приговора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    взятка,  коррупция,  прокуратура
В Марий Эл сотрудник госорганизации подозревается в получении взятки в крупном размере
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника Управления Росреестра по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).
В Марий Эл медика будут судить за «фейковую» вакцинацию от COVID-19
Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней заведующей здравпунктом, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 291.2 (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
В Марий Эл осужденный подозревается в даче взятки
Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего осужденного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика