-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/01/2023

В Марий Эл сотрудник госорганизации подозревается в получении взятки в крупном размере

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника Управления Росреестра по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия сотрудник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл в период с апреля 2018 по апрель 2021 года получил через посредника от представителя строительной организации более 700 тысяч рублей за принятие в минимальные сроки решений о государственной регистрации прав и договоров в отношении объектов недвижимости в г. Йошкар-Ола.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Марий Эл. Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали поддержку при проведении спецоперации по задержанию.

В настоящее время подозреваемый задержан, его деятельность проверяется на предмет выявления фактов получения других взяток. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    взятка,  коррупция,  следственный комитет
В Марий Эл медика будут судить за «фейковую» вакцинацию от COVID-19
Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней заведующей здравпунктом, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 291.2 (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
В Марий Эл осужденный подозревается в даче взятки
Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего осужденного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, получавших взятки за покровительство игорному бизнесу
По версии следствия организованная группа, состоящая из сотрудников полиции и женщины с марта 2018 по ноябрь 2020 года получала взятки за покровительство игорному бизнесу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика