-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
20/05/2022

В Марий Эл медика будут судить за «фейковую» вакцинацию от COVID-19

Фото: архив "ВП"
Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней заведующей здравпунктом, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 291.2 (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия в октябре-ноябре 2021 года 25-летний мужчина обратился к своей знакомой с просьбой оказать содействие в получении сертификата без проведения фактической процедуры вакцинации от COVID-19 и заплатил ей 5 тысяч рублей. Еще через двух посредников, получивших по 1 тысяче рублей, просьба была передана заведующей здравпунктом в г. Йошкар-Оле. За обещанное вознаграждение в размере 1 тысяча рублей она 1 декабря 2021 года оформила необходимые документы и внесла заведомо ложные сведения, в регистр вакцинированных от COVID-19 на портал Госуслуг и 27 декабря 2021 года получила вознаграждение.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Марий Эл

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    взятка,  следственный комитет
В Марий Эл сотрудник госорганизации подозревается в получении взятки в крупном размере
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника Управления Росреестра по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).
В Марий Эл осужденный подозревается в даче взятки
Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего осужденного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, получавших взятки за покровительство игорному бизнесу
По версии следствия организованная группа, состоящая из сотрудников полиции и женщины с марта 2018 по ноябрь 2020 года получала взятки за покровительство игорному бизнесу.
Жительница Марий Эл за попытку дачи 15 тыс рублей инспектору ДПС оштрафована на 75 тыс рублей
Жительнице Горномарийского района (Марий Эл) вынесен приговор по ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика