-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
20/02/2017

Более 400 волжан (Марий Эл) стали участниками акции «ГИБДД – за открытый диалог»

С 20 февраля по 3 марта Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл проводится информационная акция «ГИБДД – за открытый диалог».


Руководители подразделений Госавтоинспекции в городах и районах республики проведут встречи с коллективами предприятий и организаций, автопредприятий.

Акция «ГИБДД – за открытый диалог» проходит третий год подряд. И, как показывает прямой диалог с жителями республики, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения вызывают живой интерес у населения. Кроме того, это хорошая возможность для граждан напрямую задать свои вопросы руководству и сотрудникам Госавтоинспекции республики и получить помощь или консультацию в решении существующей проблемы.


В г. Волжске начальник отделения ГИБДД Андрей Мусихин побывал на нескольких предприятиях, где в беседах приняли участие в общей сложности более 400 человек. Начальник ГИБДД рассказал собравшимся о состоянии аварийности на территории г. Волжска и Волжского муниципального района, об основных причинах и условиях совершения ДТП, о правилах перевозки детей и необходимости использования специальных удерживающих устройств, о важности ношения светоотражателей на одежде в темное время суток.


Кроме того, особое внимание начальник ГИБДД обратил на возможность оформления ДТП без пострадавших без участия сотрудников ГИБДД, в том числе с помощью европротокола. Андрей Мусихин подробно рассказал, в каких случаях водители могут сами документально засвидетельствовать факт происшествия, что позволяет быстро освободить дорогу для проезда автотранспорта и сэкономить время. С оформленными документами потерпевшая сторона может претендовать на выплату от страховщика.

Также он рассказал, что с января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. В завершении мероприятия рабочие коллективы задали интересующие вопросы начальнику ГИБДД.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    акция,  мвд
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Звания младших лейтенантов полиции и юстиции присвоены сотрудникам подразделений уголовного розыска, следствия, службы участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, ГИБДД и других подразделений.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Специальные звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили 22 сотрудника различных подразделений ОВД региона.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика