-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
17/09/2026

В Волжском районе (Марий Эл) завершаются работы на участке дороге «Петъял – Учейкино – Пинжан Кукмор»

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл
В Волжском районе (Марий Эл) на автомобильной дороге Петъял — Учейкино — Пинжан Кукмор специалисты завершают ремонт дорожного покрытия и мостового сооружения через реку Курша. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На дороге Петъял — Учейкино — Пинжан Кукмор, протяжённостью порядка 9 км, подрядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» уже завершила работы по обновлению покрытия методом холодной регенерации. Сейчас подрядчик активно выполняет ремонт водопропускных труб, укрепляет обочины и устанавливает барьерное ограждение. Специалистам ещё предстоит обновить покрытие на двух автобусных остановках и нанести дорожную разметку. Ввести в эксплуатацию объект планируется до конца сентября.

На мосту через реку Курша подрядная организация АО «Мостремстрой» уже завершила все основные работы по возведению сооружения. Кроме того, специалисты установили лестничные сходы, водосбросы, локальные очистные сооружения, перильное ограждение и окрасили бетонные поверхности. В ближайшее время подрядчик укрепит обочины, установит барьерное ограждение и нанесёт дорожную разметку. Сейчас техническая готовность объекта — 92%, движение транспорта полностью восстановлено по новому сооружению. Протяжённость моста составляет 36,6 пог. м.

Синхронизация работ на двух объектах улучшит транспортную доступность к ряду ключевых объектов: МФЦ в деревне Учейкино, а также школе, ФАПу и знаменитой купели Серафима Саровского в деревне Петъял.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Житель Татарстана получил срок за случайное убийство подводного охотника в Волжском районе (Марий Эл)
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.
В Волжском районе (Марий Эл) 9 сентября произошло ДТП с участием двух отечественных автомобилей
Вечером 9 сентября на 22 км автодороги «Помары — Коркатово» в Волжском районе Республики Марий Эл произошло столкновение автомобилей «Лада Приора» и «Лада Гранта». По имеющейся информации, авария случилась около 20:30. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Приоры» получил травмы и был госпитализирован. Сотрудники профильных ведомств выясняют все обстоятельства случившегося.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика