-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
02/09/2026

Жительница Шарембала (Марий Эл) отметила 1 сентября свой вековой юбилей

Фото: Министерство труда и социальной защиты Республики Марий Эл
Ольга Павловна родилась в крестьянской семье, где с ранних лет познала тяжелый труд. Времена были голодные: всё свободное время дети проводили на полях артели «1 Мая», собирая колоски и остатки картофеля, чтобы выжить.

В годы Великой Отечественной войны Ольга Павловна работала на лесосплаве на реке Илеть: с багром в руках, в ледяной воде, а зимой - в лесу на заготовке древесины.

После войны Ольга Павловна много лет работала конюхом в родном колхозе имени В.И.Ленина и свинаркой на свиноферме. Руководство ценило её за неутомимый труд и ответственность, оказывая поддержку, особенно когда она осталась вдовой.

Вместе с супругом, Никифором Ивановичем, она воспитала четверых детей. Сегодня ее гордость большая семья: 13 внуков и 5 правнуков, которые часто собираются вместе у бабушки.

В день рождения Ольгу Павловну пришли поздравить и.о. председателя Собрания депутатов Волжского муниципального округа Андрей Пушкин, руководитель Сотнурского территориального отдела Людмила Яковлева и директор Комплексного центра в Волжском районе Сергей Агапов. Они вручили поздравительные открытки от имени Президента России Владимира Путина и Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева, памятные подарки и цветы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Смертельное ДТП в Волжском районе (Марий Эл): проводится проверка
По предварительным данным, 31 августа 2026 года около 00 часов 40 минут на 95-м километре автомобильной дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» Волжского района Республики Марий Эл водитель автомобиля «Volkswagen Polo» не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на бетонное ограждение.
В Волжском районе (Марий Эл) наезд иномарки на бетонные блоки унес жизнь юной пассажирки
В Волжском муниципальном округе (Марий Эл) устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП. Так, сегодня в 00:30 ч. на 95 км автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» 27-летний молодой человек, управляя автомашиной Volkswagen, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на бетонные блоки. В результате ДТП 19-летняя пассажирка скончалась от полученных травм в больнице.
НОВОСТИ
В Медведевском районе (Марий Эл) приставы провели рейд по взысканию задолженности за газ
В Волжске (Марий Эл) на городском пляже прекращена работа спасательного поста
Жительница Шарембала (Марий Эл) отметила 1 сентября свой вековой юбилей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика