-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
20/08/2025

Реконструкция водозабора в с.Эмеково: почему Марийское УФАС признало жалобу подрядчика необоснованной?

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Комиссия ведомства проанализировала ситуацию при проведении закупки на выполнение работ по реконструкции объекта водозабора в с. Эмеково Волжского района РМЭ.

Муниципальный заказчик проводил электронный конкурс на проведение работ по реконструкции объекта «Водозабор с бурением скважин, прокладкой водопроводных сетей и установкой станций обезжелезивания». В числе прочих на конкурс подало заявку ООО «ФорматСтрой», однако заявка общества была отклонена. Не согласившись с действиями заказчика, подрядчик обратился с жалобой в антимонопольный орган.

Комиссия Марийского УФАС, оценив доводы жалобы и пояснения сторон, признала жалобу необоснованной. Так, ООО «ФорматСтрой» в своей заявке представило в качестве соответствия дополнительным требованиям* о наличии опыта выполнения работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства исполненный контракт на капитальный ремонт гидротехнического сооружения.

Однако, Комиссия Марийского УФАС России установила, что предметом контракта не являются работы по реконструкции и строительству объекта капитального строительства.

На основании этого, антимонопольный орган пришел к выводу, что заказчик отклонил заявку подрядчика обоснованно.

Закупка будет продолжена.

*Ссылка на позицию 7 Постановления Правительства РФ от 29.12.2021 № 2571

Ранее сообщалось:
В Марий Эл определят подрядчика для реконструкции водозабора в селе Эмеково
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  уфас
Учащиеся Помарской школы (Марий Эл) написали сочинения ко Дню матери
Дети из разных классов рассказали о самом близком человеке, искренне и с большой душевной теплотой. Для каждого из них мама - уникальный человек, самый дорогой, самый нежный самый заботливый.
В Петъяльской школе (Марий Эл) состоялся диалог "Наша сила в единстве"
Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Лариса Яковлева в ходе рабочей поездки в свой избирательный округ — Волжский район, приняла участие в ряде значимых мероприятий, направленных на поддержку семей участников специальной военной операции и сохранение исторической памяти.
НОВОСТИ
В Правительстве РФ прошло совещание по вопросам строительства и реконструкции очистных сооружений в Марий Эл
Библиотека Волжска приглашает на новогоднюю выставку
В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 15 единиц оружия
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
ЗАКОН И ПОРЯДОК
В Волжской межрайонной прокуратуре обсудили меры борьбы с дропперами
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика