-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/04/2025

В Волжском районе (Марий Эл) сельхозучасток площадью более 22,5 га зарос деревьями и кустарниками

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
2 апреля 2025 года при рассмотрении дел об административных правонарушениях гр.**** признаны виновными по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, им назначено наказание в виде административных штрафов.

25 февраля 2025 года Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл были проведены внеплановые документарные проверки, согласованные с органами прокуратуры. При проведении проверки установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в Волжском районе Республики Марий Эл, площадью более 22,5 га зарос деревьями и кустарниками.

Зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорной растительностью и деревьями приводит к снижению качества водной и воздушной проницаемости поверхностного слоя земли, что в свою очередь приводит к нарушению плодородного слоя почвы и как следствие к ухудшению качественного состояния земель.

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы; выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Автобус с пассажирами попал в серьезное ДТП в Волжском районе (Марий Эл)
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Подробности о вечернем ДТП с тремя пострадавшими в Волжском районе (Марий Эл)
Установлено, что автомобиль на момент ДТП эксплуатировался на летних шинах.
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
Санатории «Кленовая гора» выиграл конкурс по предоставлению субсидий из бюджета республики на финансовое обеспечение затрат на реализацию общественных инициатив и развитие туристической инфраструктуры.
НОВОСТИ
Цена «квадрата» на вторичке в Марий Эл достигла почти 90 тысяч рублей
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
ДТП с участием автобуса в Волжском районе (Марий Эл): надзорное ведомство начало проверку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика