-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
12/02/2025

Чем привлекает Волжск (Марий Эл) скрипачку с мировым именем Тамару Сидорову?

Те, кому «за 30», точно слышали «Танец маленьких утят» и даже не раз танцевали его, а те, кто постарше, помнят хит «Ах, карнавал, удивительный мир». Эти песни исполняет обаятельная Тамара Сидорова.

Каждый год, по возможности, она старается приезжать в Волжск и радовать поклонников своего таланта.

Училась в Свердловске (сейчас Екатеринбург) у одного из известных педагогов — Льва Семеновича Тышкова.

Карьера начиналась как у всех музыкантов. Участвовала в концертах, конкурсах, выступала в ансамблях. Её заметили и пригласили играть в ресторан «Уральские пельмени» — на тот момент самый дорогой в Свердловске. В 18 лет она уже была звездой местного масштаба.

Затем по приглашению поехала в Москву. Оказалась в ВИА «О чём поют гитары». Карьера взлетела стремительно. Последовали знакомства с известными музыкантами, концерты, гастроли и т.д.

Судьба свела и с волжанином Андреем Барановым, с которым играла в группе «Своя игра».

Андрей наш друг. Навсегда останется с нами. Волжск он считал лучшим городом на земле. Здесь живёт отец Андрея, Владимир Васильевич. Здесь Волга и Илеть. Здесь МАМОКАБО, — говорит Тамара.

Большое интервью с Т.Сидоровой читайте в номере «ВП» от 12 февраля.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Ольга Кузнецова
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  мамокабо
Город Волжск (Марий Эл) в конкурсе стел и входных групп поборется за миллион рублей
Смысл конкурса прост: показать уникальность российских городов и помочь им стать привлекательнее. Главный приз впечатляет — сертификат на 1000 000 рублей на установку новой стелы или входной группы
В Волжске установили главную елку на центральной площади
Три дня понадобилось рабочим, чтобы превратить металлический каркас в зеленую красавицу -- главное украшение центральной части города.
Администрация Волжска (Марий Эл) отметила высокий уровень вандализма на территории благоустроенного Городского парка культуры
Согласно муниципальному контракту гарантийный срок составляет 2 года со дня приемки работ.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика