-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
11/12/2024

Светлана Филиппова, уроженка Волжского района (Марий Эл), — 25-лет на сцене театра драмы им.М.Шкетана

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Говорят, актёры не работают, а служат… театру, сцене, зрителю. 25 лет верности призванию — срок немалый, опыт серьёзный, признание публики заслуженное. И всё это — об уроженке Волжского района Светлане Филипповой, артистке Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана.

Стать актрисой Светлана мечтала с детства. В Большепаратской школе была одной из активных участниц драмкружка, любила выступать на сцене. Окончив девять классов, поступила в республиканский колледж культуры и искусств, со второго курса которого начала играть роли в театре драмы имени М.Шкетана. С тех пор и связала свою трудовую и творческую деятельность с театром. Кстати, позже окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства.

Сегодня Светлана Филиппова одна из ведущих актрис театра, обладающих яркой индивидуальностью. На её счету более 30-ти многогранных персонажей с объёмным содержанием и запоминающейся изюминкой.

Как отметила, театр для неё — вся жизнь. В другой профессии себя не представляет — буквально «дышит» со сценой в унисон, отдаваясь искусству без остатка.

В честь 25-летия своей творческой деятельности Светлана Филиппова выступит в роли Нади в комедии «Йоратымаш да когорчен-влак/ Любовь и голуби».

Подробности в номере "ВП" от 11 декабря
Фото: альбом Светланы ФИЛИППОВОЙ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В следующем году будет отремонтирована автомобильная дорога Старые Параты – Бизюргуб (Марий Эл)
Работы по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» будут выполнены в весенне-летний период 2026 года»,
В сельхозпредприятии «Москва» ((Марий Эл) запускают новый современный телятник
Регулярные многомиллионные вложения на развитие и модернизацию производства для СПК давно стали нормой.
НОВОСТИ
В России приняты законы о дополнительных мерах поддержки женщин, удостоенных звания «Мать-героиня»
В Марий Эл за 10 месяцев зафиксировали 157 случаев ВИЧ
НКО, помогающие ветеранам боевых действий, смогут получить меры господдержки
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика