-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
06/12/2023

Как волжанин (Марий Эл) провёл свой отпуск в зоне СВО

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Провести единственный в году заслуженный отпуск в зоне военной операции… На это способен только истинный патриот, такой как Александр Глухов из с.Эмеково.

Июль. Прекрасное время для отпуска. Большинство из нас хотят провести его в тёплых краях на берегу моря… Но только не тот, кто регулярно становится очевидцем происходящих военных событий.

Совесть не позволила отдыхать здесь, когда ребята воюют за наше будущее. Решил помочь, чем смогу, — признался А.Глухов. — Поехал в Москву, где получил своё первое задание — перегнать автомобиль «Ниву» в Луганск. Справился достойно.

В течение месяца пробыл в городе Кременная Луганской области, непосредственно в зоне соприкосновения. Сопровождал гуманитарщиков, перегонял машины в подразделения военных. Замечу, всё это — на добровольной основе, без какого-либо финансового вознаграждения.

О ночном бое, чудесном спасении и неожиданной встрече спустя 20 лет — в номере «ВП» за 6 декабря
Фото: Кристина Изергина, из альбома Александра Глухова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили 5-летнего водителя квадроцикла
Родителям ребёнка настоятельно рекомендовали избавиться от квардроцикла, чтобы избежать трагедии.
ДТП в Волжском районе (Марий Эл): водитель мопеда был доставлен в больницу
25 июня, около 16.50, в д. Часовенная (Марий Эл) водитель автомашины Lexus, как установлено предварительно, при развороте вне перекрестка, не уступил дорогу мопеду, движущемуся в попутном направлении прямо. В результате ДТП водитель мопеда с травмами доставлен в больницу.
НОВОСТИ
Наезд на дерево в Звениговском районе (Марий Эл): в больницу доставили мотоциклиста
В Марий Эл пробы воды и песка на пляжах соответствуют нормам
В Йошкар-Оле отработали алгоритм действий в случае обнаружения радиоактивного и биологического заражения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Подвалы домов Марий Эл проверили на готовность стать убежищами для жителей
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика