-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
06/10/2022

В Марий Эл прошли мероприятия в честь 90-летнего юбилея системы гражданской обороны

4 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею системы гражданской обороны, в зале Конгрессов Республики Марий Эл.

В праздновании наряду с начальником Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктором Шангиным в качестве почетных гостей присутствовал Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Сальников, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков, Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Наталья Козлова, представители Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл, Главы муниципальных образований Республики Марий Эл совместно с уполномоченными работниками на решение задач в области ГО.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения государственных наград: за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, 14-ти сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл были вручены медали «За отвагу на пожаре». Два человека были поощрены ведомственными наградами МЧС России «За пропаганду спасательного дела», не могли остаться без почета и внимания ветераны, отдавшие многие годы жизни благородному делу защиты населения.

После окончания официальной части мероприятия ветераны посетили Воскресенский парк, где возложили цветы к «Памятнику пожарным и спасателям – героям мирного времени», затем осмотрели музей, находящийся в Учебно-методическом центре экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл. Учебно-методический центр открыл свои двери и для Глав муниципальных районов, и для ответственных за мероприятия в области ГО, здесь было проведено учебно-методическое занятие сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Руководство и личный состав спасательного ведомства приложили все усилия, чтобы праздничный день надолго остался в памяти действующих сотрудников и ветеранов системы гражданской обороны.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мчс
В Марий Эл состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций
22 марта 2023 года, в рамках оценки готовности республики к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода 2023 года, перед спортивным сооружением «Арена Марий Эл» состоялся смотр сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл.
Прогноз ЧС в Марий Эл на январь 2023 года
Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл подготовили прогноз возможных ЧС и происшествий на январь. Будем надеяться, что прогноз так и останется прогнозом, и первый месяц нового года пройдёт без экстренных происшествий, однако прислушаемся к народной мудрости "Предупрежден - значит вооружен".
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС
В ходе пленарного заседания было отмечено, что в 2022 г. проделана серьезная работа по повышению эффективности функционирования системы гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС и её звеньев. Большое внимание было уделено вопросам совершенствования нормативной правовой базы, практической подготовке органов управления, сил и поддержанию их высокой готовности к действиям в экстремальных условиях, созданию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, подготовки руководящего состава и обучения населения и добровольного молодежного спасательного движения.
В Волжске прошел чемпионат Марий Эл по пожарно-спасательному спорту
8 декабря в городе Волжске в спортивном манеже 12-й пожарно-спасательной части был проведен зимний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-спасательному спорту.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика