-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
09/12/2022

В Волжске прошел чемпионат Марий Эл по пожарно-спасательному спорту

8 декабря в городе Волжске в спортивном манеже 12-й пожарно-спасательной части был проведен зимний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-спасательному спорту.

Чемпионат был посвящен 85-летнему юбилею пожарно-спасательного спорта, который отмечается в этом году. Этот сравнительно молодой вид спорта зародился в 1937 году, когда состоялись первые соревнования пожарной охраны НКВД СССР.

Спасатели, пожарные и представители других профессий МЧС России – это люди, которые постоянно по долгу службы занимаются тяжелым, в том числе физическим трудом. Они всегда должны быть готовы к серьезным нагрузкам. По этой причине и для поддержания здорового образа жизни в МЧС России всегда уделялось большое внимание спорту.


Пожарно-спасательный спорт - служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров. В рамках соревнований спортсмены проходили 100-метровую полосу с препятствиями, в ходе которой преодолевали “забор”, бежали по пожарному буму, присоединяли пожарный ствол к разветвлению и финишировали. Также в программу соревнований по пожарно-спасательному спорту неизменно входит подъём по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни.

За звание лучших боролись спортсмены республиканского пожарно-спасательного гарнизона (5 коллективов физической культуры).

В общекомандном зачете 1 место заняли огнеборцы йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части, второе место на пьедестале почета заняли спортсмены из команды Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, замкнули тройку сильнейших представители 4-го пожарно-спасательного отряда.

Главный судья соревнований начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Олег Рахматуллин на церемонии награждения отметил, что в этом году показанные спортсменами результаты намного выше прошлогодних. Это говорит о том, что все участники совершенствуют свое мастерство.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  волжск,  мчс
Журналисты "Волжской правды" узнали об особенностях весеннего призыва
В Волжске стартовал весенний призыв 2024-го.
Продлится он до 15 июля и затронет молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
Официальное открытие турнира состоится 6 апреля, но команды уже "опробовали" зал. Первыми это сделали - наш "Баскетбольный ЦЕХ" и "Алгоритм" (Республика Татарстан).
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Спорткомплексе Волжска стартовали традиционные молодёжные состязания «Богатырские игрища - 2024». В этом году они состоялись в честь участника СВО Алексея Филиппова.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика