-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
21/08/2022

Общественники Республики Марий Эл подготовили гуманитарную помощь ДНР

Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл вновь принял участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой Народной республики.

Свой вклад в отправление очередного специального гуманитарного груза на Донбасс внесли более ста человек и организаций, которые объединились в стремлении поддержать тех, кто оказался в беде.

Общественники везут жителям ДНР продовольственные товары от местных производителей, товары детской гигиены и детскую одежду. Гуманитарный груз составил около 6,5 тонн.

В рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться» в преддверии Дня знаний общественники оказывают содействие детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В связи с этим гуманитарный груз на Донбасс в этот раз был дополнен книгами и ранцами с канцтоварами для младшеклассников.

При поддержке крупной сети книжных магазинов г. Йошкар-Олы были отгружены более 2000 томов лучшей русской детской классической литературы. Также общественники собрали канцтовары и наборы для детского творчества в ставшие уже подшефными две школы Донецка и Мариуполя.

Сопровождает гуманитарный груз на Донбасс председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин, чтобы лично отследить назначение помощи и передать в руки нуждающимся. Он выразил благодарность всем, кто откликнулся на призыв общественников, и помог в сборе продовольственных наборов, книг и канцтоваров. «Благодарю каждого жителя Республики Марий Эл, кто не остается в стороне и откликается на помощь братскому народу, нашим соотечественникам, которые оказались в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Роман Золотухин.
Источник и фото - МВД по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мвд,  общественный совет
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Звания младших лейтенантов полиции и юстиции присвоены сотрудникам подразделений уголовного розыска, следствия, службы участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, ГИБДД и других подразделений.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Специальные звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили 22 сотрудника различных подразделений ОВД региона.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика